Вторая лига: Продэксим-2 - Б.Е.Д.А. Николаев. Анонс. Онлайн-ТВ

Вторая лига: Продэксим-2 - Б.Е.Д.А. Николаев. Анонс. Онлайн-ТВ

Турнир в группе 5 чемпионата Украины среди команд Второй лиги подбирается к своему экватору, и в среду, 16 января, «Продэксиму-2» предстоит провести 4-й матч – это ровно середина дистанции. Так уж сформирован календарь в нашей группе, что предстоящая игра против николаевского клуба «Б.Е.Д.А.» для подопечных Дмитрия Бербенцева будет 3-й домашней, что говорит о том, что второй круг у молодежки будет чуть сложнее, ведь в нем номинально будет 3 выездных матча.

Наш ближайший соперник провел только 2 матча, они были невероятно результативными даже по меркам футзала, но практически прямо противоположными по результату. Старт в нынешнем турнире Второй лиги «Б.Е.Д.А.» приняла с домашнего матча против своих земляков из клуба «ALLIANCE» и добилась с нем внушительной победы 14:5. Далее у николаевцев был еще один домашний матч, на этот раз против херсонского «Ансерглоба», и мячей в нём было забито еще больше – «Б.Е.Д.А.» была нещадно бита 6:14.

Говорит ли это о том, что нашу «молодежку» в среду ждет «прогулочный» матч? Отнюдь, и этому есть несколько аргументов. Во-первых, это непредсказуемость соперника. С одной стороны, у николаевцев нелады с обороной, которая очень много пропускает, но с другой стороны забить 2 десятка мячей в двух матчах – это солидный показатель. Так что, ухо нужно держать востро, и тренерскому штабу нужно обязательно настаивать футболистов на серьезный матч. Во-вторых, «Продэксиму-2», игроки которого на пути в большой футзал, нужно концентрироваться на своей игре, которая уже сформировалась в сыгранных матчах, и отходить от неё не резон, поскольку она приносит результат.

И есть важное «в-третьих». Новый главный тренер «Продэксима» Хави Родригес уже на своей официальной презентации подчеркнул, сколь для него важно, что в клубе «Продэксим» есть вторая команда. И то, что это не просто слова, говорит тот факт, что на первой в Новом году игре «Продэксима-2» во Второй лиге испанский тренер присутствовал лично, и на открытую тренировку был привлечен Виталий Поплевичев. Это для каждого игрока молодежной команды и четкий посыл, и стимул для дальнейшего совершенствования.

В присутствии Хави Родригеса в матче против «ALLIANCE» игроки «Продэксима-2» показали себя на уровне, выиграв 11:3, но опять же подчеркнем, что матчи с командами, которым по силам составить команде Дмитрия Бербенцева конкуренцию за выход в стадию плей-офф, будут во втором круге.

Чемпионат Украины. Вторая лига. Группа 5. 5 тур
16 января, среда

«Продэксим-2» (Херсон) – «Б.Е.Д.А.» (Николаев)

Херсон. Спорткомплекс ХВУФК. 19.30
Арбитры: Александр Максименко (Николаев), Василий Вдовиченко (Херсон)
Наблюдатель арбитража: Алексей Левченко (Херсон)

Пресс-служба МФК «Продэксим»

Читайте также
We are recommending you to use more newer version of browser