Продэксим-2 - ALLIANCE. Анонс матча Второй лиги. Online-TV

Продэксим-2 - ALLIANCE. Анонс матча Второй лиги. Online-TV

Позади остались новогодние и рождественские праздники, и футзальным будням приходит время возвращаться в своё привычное русло. Официально первой из команд нашего клуба 2019-й год откроет молодежная команда «Продэксима», которая в матче 4-гого тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги на своей площадке сыграет с николаевским клубом «ALLIANCE». Примечательно, что именно против этой команды свой последний матч в прошлом году сыграли подопечные Дмитрия Бербенцева, и выезд в Николаев «Продэксим-2» завершил убедительной победой 10:3.

Та игра, состоявшаяся 24 декабря, была не последней в прошлом году в группе 5, и когда через пару дней в Николаеве сыграли еще «Б.Е.Д.А.» и «Ансерглоб», то турнирная таблица приобрела такой вид:

Пока, пожалуй, преждевременно делать далеко идущие выводы, но три херсонские команды обязательно будут в числе претендентов на первые два места, которые позволят квалифицироваться в 1/8 финала плей-офф. А это для «Продэксима-2» означает, что терять очки в матче с аутсайдером группы недопустимо.

Календарь в группе 5 Второй лиги имеет своеобразную специфику, и «Продэксим-2» с клубом «ALLIANCE» играет в двух турах подряд. Если вспомнить николаевский матч между этими командами, то для херсонцев залогом успешного результата стало результативное начало, когда уже на 6-й минуте наша молодежная команда имела преимущество в 3 мяча. После этого «продэксимовцы» немного сбросили обороты, но ближе к концу тайма вновь выдали ударный отрезок, в течение которого в ворота «ALLIANCE» влетели еще 3 мяча.

Отрадный факт, что с каждым матчем все больше наших футболистов набирается опыта, как забивать на уровне Второй лиги. Это при том, что вырисовываются в «Продэксиме-2» и свои лидеры. Уже 5 забитых мячей в своем активе имеет Виталий Поплевичев, на один точный удар меньше у Максима Савенко, а Никита Ильин и Андрей Поплевичев по 2 раза расписывались в воротах соперников.

В новом году каждый игрок ставит перед собой какие-то задачи, но в целом для ребят из «Продэксима-2» это совершенствование себя, как футболиста, развитие своих игроцких навыков, выход на новый уровень. Для этого важна каждый матч, и не взирая на уровень соперника, нужно концентрироваться на собственной игре. Вторая лига в ближайшее время для «Продэксима-2» пойдет в интенсивном режиме, и за полтора месяца предстоит сыграть 6 матчей. А ведь не будем забывать, что наша молодежная команда играет еще и в Экстра-лиге Открытого чемпионата Ассоциации футзала Херсонской области. Нагрузка, что и говорить, серьезная, но на пути к футбольным вершинам, как известно, легкой дороги не существует.

Чемпионат Украины. Вторая лига. Группа 5. 4 тур
9 января, среда

«Продэксим-2» (Херсон) – «ALLIANCE» (Николаев)

Херсон. Спорткомплекс ХВУФК. 19.30
Арбитры: Леонид Избаш (Николаев), Василий Вдовиченко (Херсон)
Наблюдатель арбитража: Алексей Левченко (Херсон)

Пресс-служба МФК «Продэксим»

Читайте также
We are recommending you to use more newer version of browser