Открытый чемпионат АФХО. Матчи 10-11 февраля

В воскресенье между собой встретились лидер Экстра лиги команда «Амалтея» и «Алектор» Очаков.

Амалтея с начала матча завладела инициативой, и к 9-й минуте счет уже был 4:0. К концу тайма к атакам гостей стал подключаться голкипер, чем удачно воспользовались очаковцы – дважды в пустые ворота забил Дмитрий Криворотый. Во втором тайме Алектор попытался зацепиться за очки в этой встрече, и на 20 минуте Швец сокращает разрыв по голам до минимума 3:4. Амалтея стала играть более осторожней, что и принесло плоды, на 23 минуте Кушнирук делает счет 5:3. В концовке встречи гости в игре прибавили, и как итог, еще одна победа в активе Амалтеи – 8:5.

Упорный матч выдался между одним из лидеров «Арсеналом» Очаков, который не терял надежду побороться за чемпионство, и Ансерглобом. Игра проходила в упорной борьбе, обе команды пытались прощупать слабые места в защите, но отметиться забитыми голами никому так и не удалось. Сильнейшего довелось определять в серии послематчевых пенальти, где Ансерглоб оказывается точнее.

Стелс и Динамо-Заир свои матчи выиграли довольно легко. И как результат, Арсенал спустился на четвертую позицию, Динамо – Заир второе место, Стелс – третье. Турнирное положение довольно плотное, так что в последних турах команды ожидает настоящая борьба.

В первой лиге в непростом матче сошлись лидеры Таврия и Єдність. Хозяева довольно уверенно начали игру, и на 5 минуте повели со счетом 2:0. Таврия продолжала доминировать, но после экватора тайма за минуту дважды забивает Билан и счет сравнивает. С этого момента обе команды заиграли во всю силу. Во втором тайме Таврии снова удается выйти вперед, но через несколько минут Єдність снова сравнивает. На 24 минуте благодаря авто голу хозяева вновь повели в счете. К концовке встречи атмосфера накалилась до предела, за 3 минуты до конца Єдність остается в меньшинстве. 2 минуты выстоять удалось, а вот сравнять сет – нет. Итог – 4:3.

Сложный матч выдался у Джокера с Трактором. На 7 минуте Вячеслав Нестеров выводит хозяев вперед. Команды долго не могли пробить защиту соперника, а в концовке встречи Главчев сет сравнивает. В серии пенальти Джокер оказывается сильнее. Турнирное положение в Первой лиге довольно плотное, 1-3 места – по 9 очков, и ближайшие преследователи отстают совсем немного.

Во второй лиге Днепр отбирает очки у лидера - команды Дума. Гости быстро открыли счет - вратарь команды Константин Шелякин забивает от своих ворот (в прошлом туре он тоже отметился забитым голом). У Днепра до этого матча в активе было только одно очко. Так что упорной борьбы никто не ожидал. Но счет 1:0 на табло держался довольно долго. В концовке встречи хозяева, пытаясь отыграться, заиграли активнее, и на 25 минуте Моляка сравнивает. В итоге ничья 1:1. И в серии пенальти Днепр оказывается точнее и празднует свою первую победу во Второй лиге.
Легион же побеждает со счетом 3:1 у Адреналина и обходит Думу, заняв первое место.