Вторая лига: в первом матче Ансерглоб дома с крупным счетом уступает Рятувальныку.

8 марта, в спортивном зале ДЮКФП № 5 города Херсона, состоялся первый матч 1/8 финала Чемпионата Второй лиги по футзалу, херсонский «Ансерглоб» принимал Рятувальнык из города Ромны.

Гости довольно резво начали игру, уже на 13 секунде матча голом отметился Чухненко, а на 3-й минуте Колесник удвоил счет. Ансерглоб пошел отыгрываться, но мяч никак не шел в ворота соперника. Гости провели несколько молниеносных атак, и уже к средине тайма счет был 0:4. Херсонцы пытались переломить ход поединка, проводя множество опасных атак, но поразить ворота никак не удавалось.

В начале второго тайма Чухненко забивает 5-й в ворота хозяев. Ансерглоб не терял надежды, и шел в атаку. Но реализовать свои моменты никак не удавалось. Единственный гол удалось забить на 33 минтуте, отметился Владислав Жавко. Рятувальнык же смотрелся на площадке по уверенней, часто заканчивая свои атаки взятием ворот. Итог 9:1, Рятувальник почти на сто процентов обеспечил прфоход в следующий этап.

«Ансерглоб» Херсон – «Рятувальнык» Ромно 1:9 (0:4)

Голы: Жавко (23) – Чухненко (1, 6, 21, 37), Колесник (3, 32, 38), Божко (9, 32)

Ансерглоб: Анатолий Авраменко, Павел Миненко, Александр Ермаков, Александр Золотаревский, Александр Пискун, Владимир Мальчиков, Роман Кучеревский, Павел Скрипник, Дмитрий Жиганов, Владислав Жавко, Владислав Кушнир, Виталий Фетисов, Роман Разумов, Богдан Циома, , тренер – Алексей Левченко.

«Рятувальник» Ромны: Юрий Козаченко, Игорь Саливон, Владимир Чухненко, Александр Колесник, Дмитрий Божко, Станислав Носок, Александр Шумаков, Дмитрий Баранник, Александр Ткач, Виталий Царицын, главный тренер –  Виталий Царицын.