WEZOM - Продэксим-2. Анонс матча. ONLINE-TV

WEZOM - Продэксим-2. Анонс матча. ONLINE-TV

Групповой этап в чемпионате Украины среди команд Второй лиги вышел на финишную прямую. В херсонско-николаевской группе 5 на утро сегодняшнего дня осталось провести всего 3 матча, и 2 из них с участием «Продэксима-2».

Команда Дмитрия Бербенцева отменно прошла турнирную дистанцию, одержав 6 побед в шести матчах. И при таком-то результате достойно завершить групповой этап – вопрос престижа, и, безусловно, тренерский штаб такую задачу обязательно будет ставить. Если подходить совсем уж формально, то «Продэксим-2» еще не обеспечил себе первое место в группе, но чтобы утратить его, нашей молодежной команде нужно проиграть и в предстоящем матче с «WEZOMом», и в своей заключительной игре против «Ансерглоба». А к матчу с ним есть еще и особое требование – поражение должно быть с разницей в 10 мячей. Говорить об этом несерьезно.

Даже когда турнирные задачи решены, процесс работы с командой не останавливается. Футзал – не футбол, когда в командах есть по 2 состава, и на ничего не значащие с турнирной точки зрения матчи тренеры могут выставить резервистов. Поэтому, все футболисты и будут играть, а, точнее, все, кто готов играть. Потому что футбола без травм не бывает, и нашему медицинскому персоналу в лице Сергея Трубачева сидеть без работы не приходится. На свой последний матч против «Ансерглоба» «Продэксим-2» вышел, имея в заявке 11 футболистов, и это было впервые для нашей команды в матче Второй лиги. Причем голкипер был всего один, хотя в некоторых играх было даже три.

Тут нельзя не вспомнить, что в матче против «Ансерглоба» состоялось возвращение на площадку старшего тренера команды Дмитрия Бербенцева, который таким образом одновременно стал играющим тренером. Класс есть класс, и хотя Дмитрий больше месяца не имел игровой практики, но очень быстро показал, что не утратил боевые кондиции. Дело даже не в 3-х забитых мячах, а в том, что в его присутствии молодежь заиграла спокойнее, рассудительнее и хладнокровнее. Причем молодые «продэксимовцы» выдержали эту линию до самой финальной сирены. Исход матча был очевиден уже в середине второго тайма, и была опасность, что футболисты сбросят обороты, но такого, к счастью, не произошло. Даже то, что на 39-й минуте Андрей Учитель и Максим Кошевой получили по желтой карточке, лишнее свидетельство тому, что ребята еще были полны эмоций и жили игрой, а не доигрывали её.

Подытоживая, отметим, что для самих ребят очень важно ответственно подойти к игре, ведь как играть подобные матчи, без турнирного значения – это тоже опыт в копилку на будущее. Тем более – чуть заглянем вперед – в марте у «Продэксима-2» плей-офф Второй лиги, и начинать готовиться к нему нужно уже сейчас.

В качестве анонса добавим, что заключительная игра у «Продэксима-2» в группе 5 Второй лиги 26 февраля. В этот день подопечные Дмитрия Бербенцева сыграют против «Ансерглоба» в спорткомплексе ДЮКФП-5, начало матча в 19.30.

Чемпионат Украины. Вторая лига. Группа 5. 9 тур
19 февраля, вторник

«WEZOM» (Херсон) – «Продэксим-2» (Херсон)

Херсон. Спорткомплекс ХВУФК. 13.00
Арбитры: Сергей Черноусов (Херсон), ? (?)
Наблюдатель арбитража: Алексей Левченко (Херсон)

Прямая трансляция матча доступна по ссылке https://youtu.be/_f677rQ4Dic

Пресс-служба МФК «Продэксим»

Читайте также
We are recommending you to use more newer version of browser