Арсенал Очаков обладатель Суперкубка АФХО 2019 года!

29 декабря состоялся матч за Суперкубок Ассоциации футзала Херсонской области, который разыгрывали между собой Чемпион Экстра лиги минувшего сезона Арсенал Очаков, и финалист Кубка МФК Продэксим 2019 года «Продэксим-2».

Игра проходила на высоких скоростях, никто не собирался уступать. За каждый мяч игроки боролись до последнего. На 5 минуте Продэксиму удалось повести в счете, но буквально через несколько секунд очаковцы счет сравнивают. Дальше матч проходил преимущественно в равной борьбе, в конце тайма «мельникам» вновь удалось выйти в перед, но через несколько минут Арсенал отыгрывается. С ничейным счетом 2:2 команды ушли на перерыв.

Второй тайм проходил за преимуществом более опытного Арсенала, и уже Продэксиму доводилось отыгрываться. Но сократить разрыв в два гола удалось лишь до одного. Арсенал Очаков становится обладателем  Суперкубка 2019 года

Арсенал Очаков – Продэксим-2 5:4 (2:2)

Голы: Помигалов (5), Криворотый Д. (16, 29), Маркитан (19), Криворотый Е. (22) – Маевский (5,24,34), Белан (13)

Арсенал: Чопко Игорь, Борисов Василий, Криворотый Дмитрий, Криворотый Евгений, Помигалов Леонид, Точанский Михаил, Гранковский Сергей, Гончаров Владислав, Маркитан Кирилл, Шпартко Виталий, Мизернюк Роман.

Продэксим-2: Заец Андрей, Бербенцев Дмитрий, Ильин Никита, Маевский Владимир, Белан Данил, Воронцов Владислав, Учитель Андрей.