Кубок Украины. В тяжелом матче Продэксим-2 переигрывает Ансерглоб.

21 октября 2019 года состоялась первая игра предварительного этапа Кубка Украины сезона 2019/2020 между херсонскими командами Продэксим-2 и Ансерглоб.

После первых минут сразу стало понятно, что матч будет непростым для обеих команд. К кубковому матчу Ансерглоб подошел с довольно серьёзным усилением состава. Обе команды играли довольно плотно. Но все же на экваторе первого тайма Продэксиму удалось развернуть свою быструю атаку, которую результативно завершил Виталий Поплевичев. Гости встречи пытались отыграться, умело подключая к игре  вратаря. В ответ Продэксим удачно оборонялся, но стоит отдать должное и голкиперу мельников, благодаря которому в первом тайме его ворота остались не тронутыми. Тем временем у хозяев насобиралось пять командных фолов. Играть приходилось довольно осторожно. Но все же, на 19 минуте,  Ансерглоб получает шанс сравнять счет с десятиметровой отметки, но после удара Андрея Семенова мяч проходит мимо створа ворот. Но как говорят «не забиваете вы, забивают вам», на последней минуте тайма удваивает счет Максим Кошевой.

После перерыва гости сразу пошли в атаку, и довольно быстро один мяч отыграли, голом отметился Ильдар Макаев. Завязалась интрига. Но Продэксим играл довольно плотно, постоянно поджимая соперника, и не давая прицельно ударить по воротам. Выждав момент Продексим снова удачно развернул свою атаку – Максим Кошевой точным ударом увеличивает счет, 3:1.

Ансерглоб вновь начал прибегать к помощи вратаря, в надежде отыграться, но результата это не принесло.

У Ансерглоба еще есть шанс исправить ситуацию в ответном матче, который состоится завтра, 22 октября, в зале ХВУФУК. Начало 13:30.

Кубок Украины. Предварительный этап. 1-й матч.

Продэксим-2 – Ансерглоб 3:1 (2:0)

Голы: Поплевичев В. (10), Кошевой М. (20, 32) – Макаев И. (21)