Продэксим отстоял ничью с Бенфикой на старте Лиги чемпионов

Продэксим отстоял ничью с Бенфикой на старте Лиги чемпионов

В своём стартовом матче текущего розыгрыша Лиги чемпионов “Продэксим” дал бой одному из главных фаворитов турнира, “Бенфике”.

Херсонцы ожидаемо избрали стратегиою игры вторым номером, стараясь завязать соперника до своей штрафной. Впереди же был больше акцент на контратаки, одна из которых завершилась попаданием мяча в каркас ворот.

Такая стратегия перестала работать ближе к перерыву, когда “Бенфика” включила скорости и благодаря вратарю вывела на удар на дальней штанге Фернандиньо. К счастью, в начале второй половины “мельники” благодаря неожиданной атаке левым краем сравняли счёт, вновь повернув игру в удобное для себе русло.

Как минимум дважды украинская команда могла забивать в середине тайма, но за фол на Рониньо после эффектного прохода троих арбитры побоялись дать пенальти, а Белоцерковец при выходе один на один включил “финт Зидана” на скорости замедленного повтора и шанс упустил.

На последних секундах “Бенфика” играла с вратарём на нашей половине поля и это могло стать шансом для “Продэксима”, однако Корсун ударом от своих ворот попал в крестовину.

“Бенфика” весь матч владела инициативой, херсонцы восемь последних минут играли с пятью командными фолами, да ещё и однозначно не считались фаворитами в паре. При таких обстоятельствах счёт можно считать положительным. Однако не покидает ощущение от удара Корсуна в каркас за 28 секунд до сирены.

Это был первый матч в группе 2 Основного раунда ЛЧ. Сегодня также сыграют “Араз” и “Халле-Гойк”, а завтра последний из этой пары станет следующим соперником херсонцев. Напомним, что из группы в Элит-раунд выходит три команды.

“Бенфика” – “Продэксим” 1:1
Голы: 
Фернандиньо 17 – Зварич 24
“Бенфика” (старт): Ронкальо, Шагинья, Коэлью, Робиньо, Фернандиньо.
“Продэксим” (старт): Ципун, Дани, Скорый, Рониньо, Волянюк.
Предупреждены: Фитс 28 – Дани 31, Шотурма 34

ua-football.com

Читайте также
We are recommending you to use more newer version of browser