Вторая лига. 1/8 финала. Wezom проигрывает в ответном матче, дальше идет «Геология»

19 марта 2019 года, в стенах аграрного университета города Херсона, состоялся ответный матч 1/8 финала Второй лиги Чемпионата Украины, в котором Wezom принимал кременчугскую Геологию. Напомним, что свой первый матч на выезде херсонский клуб проиграл со счетом 2:0, и теперь дома требовалась победа с большей разницей.

Перед матчем председатель Ассоциации футзала Херсонской области Алексей Левченко вручил команде Wezom в подарок официальные мячи турнира от Ассоциация футзала Украины и компании Select.

Гости довольно резво начали матч, и открыли счет уже на второй минуте. После тяжелых первых минут Wezom начал постепенно перехватывать инициативу. Но вот результативно завершить свои атаки никак не удавалось, кременчугцы довольно успешно оборонялись и не давали прицельно ударить в створ ворот. Вместо этого у Геологии было несколько очень опасных контратак и несколько выходов один на один, которыми к с частью им воспользоваться не удалось. На перерыв команды так и ушли со счетом 1:0.

Во втором тайме гости немного сменили свою тактику, и намного смелее начали идти в атаку, что вскоре им позволило удвоить счет. За пять минут до сирены за вторую желтую карточку покинул площадку второй номер Wezomа. Команде удалось эти две минуты выстоять, но вот спасти итог противостояния времени уже не хватало. Но один мяч на последней минуте матча им все-таки удалось отыграть. Итоговый счет 2:1, и за результатом двух встреч кременчугский клуб получает путевку в ¼ финала .