Херсонский Продэксим упускает очки во Львове

Вчера херсонский "Продэксим" сыграл матч 12-го тура Чемпионата Украины среди команд Экстра-лиги со львовской "Энергией". С первых минут "мельники" стали преобладать на площадке, уже на первой минуте легионеры Рониньо и Фумаса проверили Кардаша. Но на 4 минуте он пропускает дважды - Виталий Скорый и Рониньо не оставили шансов для голкипера - 2:0 в пользу херсонцев! Продэксим продолжал прессинговать львовян, но в средине тайма сбавил тем. "Энергия" сразу же попыталась этим воспользоваться, а на 12 минуте Савченко чудом удается дотянутся до мяча. Несмотря на множество моментов у ворот обеих команд первый тайм так и завершился со счетом 2:0 в пользу херсонцев.

Во втором тайме вместо Савченко на ворота вышел Ципун, который сразу же был вынужден капитулировать после удара Федюка 1-2! Энергия пыталась отыграться и начала поджимать соперника, на 24 минуте после удара со штрафного мяч сотрясает перекладину херсонцев. Были моменты и у Продэксима. На 28 минуте гости не смогли реализовать выход 2 в 1, а на 33 минуте вратарь Энергии едва спасает ворота после удара Ланко. Не желая проигрывать хозяева уже на 37 минуте стали подключать пятого полевого игрока. Ланко мог стать автором третьего гола, мяч уже летел в пустые ворота, но Кузю удалось отбить мяч. На 40 минуте Андрей Федюк сравнивает счет. Продэксим взят тайм-аут, после которого херсонцы провалились в атаке, львовяне вдвоем вышли против вратаря, Кузь забивает победный гол 3:2!