Кубок Украины. «Ансерглоб» потерпел поражение в первом матче первого предварительного раунда.

14 октября состоялась первая игра первого предварительного раунда Кубка Украины с футзала, херсонский "Ансерглоб" принимал киевский "RED".

Игра проходила на высоких скоростях. Херсонцам удалось быстро повести в счете, на 5 минуте голом отметился Андрей Криворучко. «RED» сразу бросился отыгрываться. На 6 минуте арбитр назначает пенальти в ворота «Ансерглоба», но 30 номеру киевлян реализовать его не удалось. Но забитых голов от гостей долго ждать не пришлось - на 8 минуте Корнийчук забивает первый гол, на 9 минуте – второй, а на 10 минуте Денис Крошан делает счет 3:1 в пользу «REDа». В первом тайме было еще множество моментов как в одну, так и другую сторону, но счет 1:3 так и продержался на табло.

«RED» продолжал штурмовать ворота «Ансерглоба» и во втором тайме. Также стоить отметить великолепную игру голкипера киевлян, которому удавалось совершать невероятные сэйвы и держать ворота неприкосновенными. Но на 31 минуте Кучеревскому таки удается забить второй гол за херсонский клуб. Зато Корнийчуку на 37 минуте удалось оформить покер.«RED» выглядел быстрее и проворней на площадке, и как результат - закономерный счет 2:8 в пользу гостей, которые почти полностью гарантировали себе выход во второй предварительный раунд.

«Ансерглоб» (Херсон) – «RED» (Киев) – 2:8
Голы: Криворучко (5), Кучеревський (31) – Корнийчук (8, 9, 31, 37), Крошан (10, 40), Химяк (22), Коробка (26)
Предупреждения: Миненко (6), Кузнецов (27)
Удаление: Миненко (25 – второе предупреждение)

Больше фото здесь

Видео матча, послематчевое интервью игроков можно просмотреть в разделе сайта ВИДЕО