Кубковое дерби в Херсоне: Продексим-2 - Рятивнык. ONLINE-TV

Кубковое дерби в Херсоне: Продексим-2 - Рятивнык. ONLINE-TV

Набирает обороты Кубок Украины по футзалу сезона-18/19, в котором уже позади стадия квалификационного раунда, а 25 октября стартовал первый предварительный раунд. С этой стадии кубкового турнира в борьбу включается вторая команда «Продэксима», на которую по сетке турнира вышла еще одна херсонская команда «Рятивнык».

Наши земляки в квалификации провели 2 матча, и если на своей площадке «Рятивнык» не имел никаких проблем с николаевским клубом «Б.И.Д.А.» 6:1, то через неделю, в ответной игре, на площадке уже кипели страсти. Правда, надежд на полный камбэк херсонцы представителям Николаева не дали, и, хотя проиграли 5:8, но свой шанс сыграть в первом предварительном раунде сопернику не отдали.

«Рятивнык» и «Продэксим-2» не являются загадкой для друг друга – обе команды выступают в Большой лиге Открытого чемпионата Ассоциации футзала Херсонской области. Чемпионат в этой лиге стартовал 6 октября, и сыграны матчи трех туров. Правда, есть команды, которые провели по 2 матча, и среди них «Рятивнык»: поражение от «Стелса» 4:5 и победа над «Еднистю» 3:2. Команда Дмитрия Бербенцева в трех матча добилась таких результатов: ничья с «WEZOM» 4:4 (и поражение по пенальти), ничья с «Арсенал Очаков» 3:3 (и победа по пенальти), и, наконец, победа над «Фениксом» 1:0. Таким образом, юные «продэксимовцы» в турнирной таблице Большой лиги с 6-ю очками на 3-м месте, «Рятивнык» с 3-мя очками на 5-м месте.

Победитель пары «Продэксим-2» – «Рятивнык» во втором предварительном раунде сыграет с сильнейшим в паре «Авангард» (Краматорск) – «Viva Cup» (Харьков). В первой игре между этими командами выездная победа была за харьковчанами 3:2, ответный матч – 11 ноября в Харькове.

Кубок Украины. Первый предварительный раунд

31 октября. Первая игра
«Рятивнык» (Херсон) – «Продэксим-2» (Херсон)

Арбитры: Александр Кухарь, Николай Нечипоренко (оба – Кривой Рог)
Наблюдатель арбитража: Алексей Левченко (Херсон)

Спорткомплекс Херсонского детско-юношеского клуба физической подготовки №5 (ул. Полтавская, 91).

Начало матча – в 12.30.

2 ноября. Ответная игра
«Продэксим-2» (Херсон) – «Рятивнык» (Херсон)

Арбитры: Леонид Избаш (Николаев), Сергей Черноусов (Херсон)
Наблюдатель арбитража: Алексей Левченко (Херсон)

Спорткомплекс ХВУФК

Начало матча – в 13.30.

 

Пресс-служба МФК «Продэксим»

Читайте также
We are recommending you to use more newer version of browser