ХИТ и «Продэксим» разошлись миром

В субботу 7 октября, в Киеве состоялся поединок 4 тура Экстра-лиги между киевским «ХИТом» и херсонской командой «Продэксим». Результат матча - 2:2.

Первая половина игры была достаточно острой и напряженной. Было достаточно скорости и дальних ударов. Но несмотря на качественный футзал от обеих команд, результат на табло так и остался неизменным. Как итог - 0:0 в первом тайме.

Во втором тайме гости сумели забить быстрый гол –  Богдан Свиридов из центральной зоны нанес удар, отправив мяч в ворота ХИТа.

Но уже на пятой минуте второго тайма киевлянин Игорь Борсук сравнял счет в матче. Какой-то промежуток времени  было досаточно борьбы в середине площадки, но до взятия ворот ситуации не приводили. А далее, на 28минуте матча, игрок ХИТа Дмитрий Медвидь забивает мяч в свои ворота, тем самым выводя «Продэксим» вперед - 1:2.

Футзалисты «ХИТа» пошли вперед с огромным желанием отыграться – так оно и произошло, к тому же, на 33-й минуте мельники «подвисли» на пяти фолах.

Шестой фол не заставил себя долго ждать – фолит Богдан Свиридов... Пробивать пенальти у киевлян вышел Колесников, который до этого на площадке не появлялся, и после его удара мяч влетел в ворота «Продэксим».

В итоге, боевая ничья с результатом 2:2.

Голы: 23′ гол забил Богдан Свиридов (Продэксим (Херсон); 25′ гол забил Игорь Борсук (ХИТ); 28′ автогол … в свои ворота забил Дмитрий Медвидь (ХИТ); 35′ гол забил Александр Колесников (ХИТ)

Источник: веб-сайт  МФК "Продэксим"