Odessa Open Cup 2018. День 2

10:00. «D». «INTER» - «Укргазбанк» 3:1 (0:1)

10:50. «E». «Владимир» - «Чёрное море» 0:2 (0:0)

11:40. «F». «Продэксим-2» – «Металлист» 0:0

Противостояние аутсайдеров турнира вряд ли могло порадовать прямо уж такой захватывающей игрой. Впрочем, в бойцовских качествах обеим коллективам уж точно было не отказать, так что встреча ожидалась напряжённой.

Такой она вышла, хотя зрелищных атак в поединке действительно не хватало. Мироновцы играли больше в силовой футзал, молодёжь Херсона, естественно, пыталась взять скоростью, но обе защитные линии сбоя так и не дали. В итоге, 0:0 – первая «сухая» ничья на турнире.

12:30. «D». «LEX-VSK» - «INTER» 0:1 (0:1)

13:20. «E». «Арсенал» - «Владимир» 2:3 (1:3)

14:10. «F». «Anserglob» - «Продэксим-2» 1:0 (0:0)

Гол: Миненко, 23.

Херсонское дерби в рамках турнира несло в себе дополнительную «изюминку», но на деле, как и в предыдущих поединках второго дня, всё получилось очень осторожно и напряжённо. Не сыскав успеха до очной встречи, оба соперника понимали важность матча, и оттого цена ошибки была максимальной.

«Сухой» счёт держался до середины второго тайма, когда «Продэксим-2» неудачно разыграл угловой, и «Anserglob» провёл разящий выпад: Скрипник разогнал атаку левым флангом, а Миненко в падении замкнул дальнюю стойку. Гол ценой в три очка и поздравления коллективу Алексея Левченко с первой победой.

15:00. «D». «Укргазбанк» - «LEX-VSK» 3:2 (1:0)

15:50. «E». «Чёрное море» - «Арсенал» 4:1 (3:1)

16:40. «F». «Металлист» - «Anserglob» 4:1 (1:1)

Голы: Мальчиков, 8 (0:1). Косун, 13 (1:1). Гончаров, 23 (2:1). Шмелёв, 28 (3:1). Крошан, 30 (4:1).

Заключительный матч игрового дня активнее начал «Металлист», но в завершающей фазе у мироновцев никак не складывалось поставить «точку». Постепенно херсонцы выровняли игру, также регулярно обостряя ситуацию, и после нехитрого розыгрыша аута Мальчиков даже вывел «Anserglob» вперёд – 0:1. Тут же гости из Херсона создали еще один великолепный момент, но забить не удалось, а вскоре «Металлист» ответил мощным ударом Косуна после передачи с угловой отметки – 1:1.

Паритет, установившийся по итогам первого тайма, сохранялся до середины второго, пока Гончаров в завершении розыгрыша аута не пробил с разворота – 2:1, не обошлось без рикошета. Далее Шмелёв и Крошан ударами с разных флангов сделали перевес крупным, принеся мироновцам волевую победу – 4:1.