«Продэксим» уверенно продолжает борьбу за Кубок Украины

В эту субботу, 8-го февраля, в Херсоне на площадке встретились «Продэксим»  и «Эпицентр К Авангард» в рамках ответного матча 1/8 финала Кубка Украины.

Обе команды не находились в своих идеальных кондициях. Подопечные Дмитрия Бербенцева провели лишь одну полноценную тренировку в полном составе перед кубковым матчем, так как семеро игроков «Продэксима» (Кирилл Ципун, Михаил Зварыч, Игорь Корсун, Пётр Шотурма, Николай Белоцерковец и Дмитрий Сорокин и Рониньо)  были вызваны в национальные сборные, и не участвовали в тренировочном процессе с командой на протяжении десяти дней. Кроме того Евгений Ланко не вошел в матчевую  заявку из-за травмы. «Эпицентр К Авангард» также приехал не в полном составе: трое игроков травмированы, и тренер команды Максим Швыдкий решил дать возможность молодым игрокам попробовать свои силы в игре  против футзалистов высокого уровня.

Первые восемь минут атаки ни одной, ни другой команды не увенчались успехом. У Корсуна была возможность забить гол уже на 4-ой минуте, но игрок  команды-соперника Свиридов нарушил правила в сторону Корсуна и прервал атаку. Это было первое предупреждение, которое сделали арбитры. Вторую желтую карту дали уже вратарю «Эпицентра» Зеленчуку, который также не дал завершить начатое Корсуну. И все-таки с третьей попытки 20-му номеру «мельников» удается открыть счет на 9-ой минуте: Шотурма отдал точный пас, и Корсун пробил в ближний угол. На 11-ой минуте хороший ввод от Рониньо при угловом и удар в одно касание Бессалова принесли свои плоды команде херсонцев. Так первый тайм завершился со счетом 2:0.

На 4-ой минуте второго тайма Рониньо забивает гол в ворота Зеленчука с легкой подачи Волянюка, который отлично развил голевую атаку. Зварыч получает предупреждение от арбитра на 7-ой минуте второго периода. Белоцерковец на 11-ой минуте отличается забитым голом в ворота соперника, приняв ассист от Зварыча. На ворота «Эпицентра» выходит второй вратарь Панибратец. Коваленко получает желтую. Буквально за четыре минуты до конца матча Зварыч забивает пятый гол в игре. За три минуты до финальной сирены Шотурма прострелом оформляет шестой гол для команды Дмитрия Бербенцева. И на последней минуте матча Моспан забивает седьмой гол. Одесситы за всю игру так и не смогли  пробить защиту Савенко, который бессменно провел на воротах весь поединок. Матч окончен со счетом 7:0.

Напомним, что 11 февраля в киевском Доме футбола состоится церемония жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины по футзалу, где и определится наш следующий соперник в битве за кубок.