Открытый чемпионат АФХО. Матчи 17-18 февраля

Экстра лига

В Экстра лиге Феникс переигрывает Новониколаевку и добывает свою вторую победу в чемпионате. В первом тайме Феникс смотрелся довольно уверенно, уже на 4 минуте Кизыма открыл счет, затем голом отметился Еременко, и на 10 минуте Вильматкин Ар. Тем не мене хозяева до перерыва смогли один мяч отыграть. Во втором тайме Новониколаевка старалась играть более активно, и на 23 минуте Устинов сокращает счет до минимума. Интрига сохранялась до конца встречи, но счет сравнять так и не удалось.

Довольно интересным выдался матч между одним из лидеров чемпионата Динамо-Заиром, и Ансерглобом, который после первого круга усилил состав и продолжает подыматься вверх по турнирной таблице. Первый тайм прошел в тактической борьбе, команды пытались найти бреши в защите соперника. Ансерглобу удалось забить первым, на 12 минуте отметился Миненко. После перерыва хозяева пытались отыграться, но в одной из быстрых атак Роману Кучеревскому удалось удвоить счет. За 6 минут до сирены гостям выдалась возможность увеличить разрыв – Динамо-Заир остался в меньшинстве на две минуты. Но вскоре удаление зарабатывает и Ансерглоб. Играя в большинстве, хозяева не упустили возможность один мяч отыграть. После забитого гола Динамо-Заир кинул все силы в атаку, подключив также пятого полевого. Тем не менее, Ансерглобу удалось прессинг выдержать, команда берет три очка, разница между вторым и пятым местами теперь минимальная.

Лидер чемпионата Амалтея продолжает побеждать, на этот раз их соперником была команда WEZOM. Гости выбрали тактику игры от защиты. Амалтея долго не могла «распечатать» ворота. Но имея на лавочке лишь одну замену WEZOM долго не выстоял. После перерыва противостоять лидеру было еще тяжелее, и как результат - закономерная победа Амалтеи со счетом 4:0

Первая лига

Открывался тур матчем Первой лиги Трактор-Еднисть. Еднисть довольно быстро забила, уже на второй минуте голом отметился Бабуров, но несмотря на то, что Трактор находится внизу таблицы, интрига в матче сохранялась вплоть до финального свистка. Счет 0:1 продержался на довольно долго, на 26 минуте Яковлеву удалось счет удвоить. Хозяева пытались отыграться, за 15 секунд до сирены им удалось один гол отквитать, но времени исправить ситуацию уже не хватило.

Таврия, которая до этого тура находилась вверху турнирной таблицы, неожиданно с разгромным счетом уступила Юг-Свету. Если же первый тайм прошел в упорной борьбе, который завершился со счетом 2:2, то после перерыва Юг-Свет завладел инициативой и голы полетели один за другим. Итоговый счет 8:3.