28 января состоялись очередные матчи открытого чемпионата АФХО.+Видео

Четвертая лига

Интересным выдался матч Четвертой лиги Авиатор – Нова Пошта. Команды играли на высоких скоростях. Ощадлидер первым открыл счет, на 12 минуте Мануйлов сравнивает. Во втором тайме гости завладели инициативой матча, сначала забил Заболотний, на двадцатой минуте Бахман увеличил разрыв. Авиатору удалось добавить интриги в матче, сократив разницу до одного гола на 27 минуте. Но хотя бы добиться ничейного результата команде не удалось, на 29 минуте Стрюк забивает четвертый гол в ворота хозяев. Со счетом 4:2 в пользу Новой Пошты матч и завершился.

Команде «Мега» наконец то удалось взять первые очки. Игра проходила довольно плотно. Единственный гол в матче забил Круглий на 6 минуте.

Напряженным выдался матч между лидером Четвертой лиги – Скифом, и дебютантом чемпионата - командой Ощадлидер. После Экватора первого тайма гостям удалось забить, голом на 12 минуте отметился Горшенин. Скифу удалось сравнять лишь во втором тайме. Но немного погодя Горшенин оформляет дубль, а за три минуты до конца Денис Путин забивает третий в ворота хозяев. На последней минуте Скиф один гол отыграл, но хотя бы сравнять счет, времени уже не хватило.

Экстра лига

В Экстра лиге Феникс попытался взять очки у Алектора. Начало матча выдалось довольно удачно, Сначала Вильматкин А. счет открыл, а на 8 минуте Цылинько его удвоил. Команды обменялись голами, и за три секунды до конца тайма Гранковский счет сократил до минимума. Но во втором тайме Алектор заметно прибавил и голы посыпались в ворота Феникса. Итог – 7:4 в пользу гостей встречи.

WEZOM продолжает испытывать трудности с составом, заявляя на игру по 5-6 игроков. Первый гол Стелс забил уже на второй минуте. Тем не менее, хозяева демонстрировали довольно плотную игру, а за 6 минут до конца тайма им выдалась возможность сравнять счет – Стелс остался в меньшинстве на две минуты. Но такой счет так и продержался на табло до конца тайма. Во второй половине встречи Стелс снова быстро забил, на этот раз голом отметился капитан команды Роман Страхов. Играя без замен WEZOMу таки удавалось держаться темпа игры, и на 21 мин Андрейченко счет сокращает. Несмотря на множество моментов у ворот обеих команд голов больше не было.

Завершался тур матчем между вторым и первым местом Арсенал Очаков – Амалтея. Многие ожидали, что матч будет очень непростым для обеих команд. Тем не менее, Амалтея довольно легко провела эту встречу, и уверенно переиграли своего преследователя со счетом 6:1.