Кубок Украины по футзалу U-17 2018 года. День первый.

15 января 2018 года впервые в Херсоне состоялись матчи Кубка Украины по футзалу среди детско-юношеских команд U-17.

Открывался турнир матчем ФСК “Ильичевец” (г. Черноморск) – СДЮСШОР “Кристалл” (г. Херсон).
"Кристалл" уже на первой минуте открыл счет, но вскоре соперник не только отыгрался, но и на 9 й минуте вышел вперед. Игра проходила в упорной борьбе. Команды пытались пробивать по воротам при любой возможности. Отыграться херсонцам удалось лишь в начале второго тайма. Несмотря на множество моментов, голов больше не было, со счетом 2:2 матч и закончился.

После первого матча состоялось торжественное открытия Кубка Украины U-17. Поздравить команды со стартом Кубка пришли почетные гости: это председатель Ассоциации футзала Херсонской области Алексей Левченко, исполнительный директор Херсонской областной федерации футбола Алексей Кручер и заместитель председателя Комитета детско-юношеского футзала Украины ДЮФ АФУ Кондратьев Юрий.

Вторым состоялся матч МФК "Продэксим-2 - Освита" (Херсон)- ФК "Дунай" (г. Измаил). Гости первыми открыли счет, на 6 минуте голом отметился Сергей Шевченко 0:1. Продексим довольно быстро отыгрался, уже через минуту после быстрой атаки Данил Белан сравнивает, и немного погодя Разваляев выводит вперед херсонский клуб 2:1. Первый тайм проходил в упорной борьбе, обе команды смотрелись достойно. На 10 минуте Бошков счет сравнивает 2:2. К концу тайма гости насобирали 6 фолов, выйти вперед Продэксиму пробивая 10-ти метровый удар не удается, но на последней минуте тайма Никита Ильин таки выводит команду вперед 3:2.

Во втором тайме Продэксим почти полностью завладел инициативой, постоянно проводя свои быстрые атаки и опасно пробивая по воротам. Дунай не смог противостоять натиску херсонцев, и голы посыпались один за другим в их ворота. В результате разгромная победа Продэксима-2, в которой Херсонский клуб продемонстрировал свою серьезную заявку на победу в этом турнире.

Результаты матчей 15.01.2018:

12:00 ФСК “Ильичевец” – СДЮСШОР “Кристалл” 2:2 (2:1)
Голы: Иовенко Николай (2,9) - Грабко Дмитрий (1), Швачко Святослав (21)

13:30 МФК “Продэксим-2 – Освита” – ФК “Дунай” 9:3 (3:2)
Голы: Билан Данил (7), Разваляев Дмитрий (8,20), Ильин Никита (18), Волков Данил (22), Скальский Илья (29,35), Курилец Денис (30) - Шевченко Сергей (6), Бошков Владислав (10), Волков-Иванов Максим (31 а.г.), Мелентьев Михаил (36)