На последних секундах Продэксим переигрывает ивано-франковский Ураган.

Вчера, 04 января, херсонский «Продэксим» принимал ивано-франковский «Ураган», который сейчас занимает последнее место в турнирной таблице.

Пытаясь исправить турнирное положение, гости с первых минут были настроенны на то, что бы взять очки в этом матче - постоянно атаковали и как можно чаще пробивали по воротам. Продэксим же долгое время не мог добраться до ворот Урагана. Но все же, одна из первых атак мельников оказалась результативной – после удара Калукова Иваняк отбивает мяч перед собой, Евгений Ланко оказывается первым на добивании 1-0. После пропущенного гола настроение у гостей подупало и Продэксим перехватил инициативу, но организовать результативную атаку никак не получалось, в отличие от гостей. На 15 минуте, после удара Цилыка, Ципун отбивает прямо на Корсуна, который отправляет мяч под перекладину 1-1. На последней минуте тайма Ураган зарабатывает 6-й фол, но забить с 10-ти метровой отметки у херсонцев не вышло – Иванюку удалось отбить мяч ногой.

Второй тайм Ураган тоже провел активно атакуя, атаки Продэксима же были немногочисленны. Реальный шанс у хозяев забить был на 36 минуте, корда Фумаса вышел один на один, но переиграть голкипера не удалось. На 37 минуте Богдан Свиридов пытался помешать забить Зваричу при выходе один на один, за что получил красную карточку, но гостям реализовать большинство не удалось. Но вот в последнюю минуту у Продэксима отметился Ланко. Сначала он очень опасно пробил с 10 метров – мяч от руки Иваняка попадает в перекладину. Ну и на последних секундах Ланко подобрал мяч на своей половине, пробежал пол площадки, вышел на ударную позицию и отправил мяч в ворота! Оставалось 4 секунды, Ураган успел ударить по воротам, но отыграться не удалось.

Херсонский клуб сохраняет пятую позицию в турнирной таблице, уступив четырем командам – «Титан» (Покровское), «Сокол» (Хмельницкий), «ХИТ» (Киев) и «Энергия» (Львов). Также 12 января «Продэксим» поборется в 1/8 Кубка Украины с киевским «ХИТом».