Стелс - обладатель Суперкубка 2017 года!

30 декабря состоялся матч за Суперкубок Ассоциации футзала Херсонской области 2017 года.

Традиционно перед матчем Суперкубка был сыгран матч, в котором встретились арбитры чемпионата с официальными представителями команд. Игра проходила в дружественной обстановке, но каждая команда имела серьезный настрой. Команда арбитров преимущественно владела мячом, и им удалось повести в счете 2:0, затем 3:2, но представители счет сравнивали, и едва не вырвали победу в конце матча. Но все же итоговый счет 3:3, и победитель определялся по пенальти. Первый же свой пенальти представители не забили, арбитры вели и здесь в счете 2:1, но упустили победу, не забив 2 подряд пенальти. Как говорится: "победила дружба", обе команды получили много положительных эмоций от этого матча.

Арбитры – Представители 3:3, пенальти 2:3

Голы: Курбанов, Пасхал, Черный – Бузак, Мосейченко, Кириленко.

Арбитры: Сергей Черноусов, Заур Курбанов, Владислав Онищенко, Роман Повх, Дмитрий Постолюк, Мария Душеина, Денис Карпенко, Игорь Пасхал, Бондаренко Александр, Черный Александр, тренер – Юрий Мартынов.

Представители: Юрий Амонгаев (Арсенал), Тарас Бузак (Освита), Алексей Радченко (Трактор), Андрей Марковский (Хлеба Херсонщины), Александр Мосейченко (Скиф), Виктор Болдарев (Ансерглоб), Виктор Смолий (Днепромед), Владимир Кириленко (Стелс).

После игры представителей с арбитрами, на площадку вышли команды, главной сегодняшней целью которых было – стать обладателем Суперкубка 2017 года. Это Чемпион прошлого сезона – команда «Стелс», и обладатель Кубка «Продэксима» - «Арсенал» Очаков.

Игра проходила на высоких скоростях, Стелс забил первый гол довольно быстро. Уже на второй минуте Педченко открыл счет 1:0. Арсенал пытался сравнять, постоянно проводя свои активные атаки. На пятой минуте защитник Стелса отбивает мяч с линии ворот. Также хороший момент у очаковцев был на 12 минуте – Борисов оказался на ударной позиции, защита едва успела накрыть удар, Тищенко подобрал мяч на добивании, но Макарчук оказался на месте. Но вскоре Стелс провел быструю атаку, и Роман Страхов отправил в сетку Очакова еще один мяч.
Стелс много фолил в первом тайме, на одном из штрафных Шпартко дальним ударом точно пробил в ворота, 2:1. На 16 минуте отметился Карен Тонеян, который сделал счет 3:1. В концовке тайма Стелс заработал 6 фол, который Шпартко реализовывает, 3:2. Через несколько секунд Кушнирук вновь увеличивает разрыв - 4:2, и за семь секунд до конца тайма вновь Шпарко его сокращает, 4:3.

Начало второго тайма проходило в равной борьбе, на 20 минуте Маркитан немного не успел, чтоб замкнуть передачу, но на 24 минуте Мартьянов Совершил отличный проход, и отправил мяч в сетку ворот 5:3. Атмосфера в матче накалялась. На 31 минуте Дмитрий Криворотый жестко фолит, за что получает красную карточку. Вместе с отложенным, это был шестой фол, но увеличить счет с десятиметровой отметки Стелсу не удалось. Арсенал оборонялся всеми силами, 2 минуты им удалось выстоять, но как только подключился четвертый игрок, Карен Тонеян вновь отметился голом – 6:3. За две с половиной минуты до сирены Очаков вновь фолит, и Дмитрий Орлов пробивает точно - 7:3, такой счет почти на сто процентов гарантировал победу. Стелс немного сбавил темп, Арсеналу удалось отыграть несколько мячей, сначала Маркитан. Затем Шпартко с пенальти - 7:5.

Время истекало, очаковцы кинули все силы в атаку, но за 5 секунд до сирены Кушнирук перехватил мяч, и спокойно поставил точку в этом матче, забив в пустые ворота - 8:5.

Обе команды были награждены кубками и медалями, но у Стелса главный приз – он Обладатель Суперкубка Ассоциации футзала Херсонской области 2017 года! Поздравляем команду с победой!

Стелс – Арсенал Очаков 8:5 (4:3)

Лучшие игроки матча:

№10 Стелс – Евгений Мартьянов
№7 Арсенал – Виталий Шпартко

Голы: Педченко (1:08), Страхов (7:45), Тонеян (15:13, 32:07), Кушнирук (16:18, 35:55), Орлов (+W 33:35), Мартьянов (23:51) – Шпартко (13:23, +W 16:00, 17:53, пен.34:12), Маркитан (33:50).

Арбитры: Сергей Черноусов, Роман Повх.

Стелс: Александр Коломийченко, Андрей Макарчук, Аркадий Гарибов, Владимир Кириленко, Роман Страхов, Владимир Кушнирук, Сергей Снытко, Сергей Педченко, Сергей Волонтырь, Виталий Степанюк, Дмитрий Орлов, Карен Тонеян, Евгений Мартьянов, тренер – Александр Кащеев.

Арсенал Очаков: Игорь Чопко, Василий Борисов, Влад Гончаров, Роман Мизернюк, Кирилл Маркитан, Вячеслав Куянов, Виталий Шпартко, Алексей Тищенко, Артём Шиманец, Евгений Криворотый, Дмитрий Криворотый, представитель команды – Алексей Александров, президент – Юрий Амонгаев, Тренер Сергей Швец.