Состоялись матчи заключительного 10 тура первого этапа Малой лиги

В малой лиге состоялись игры заключительного 10 тура первого этапа.

В первом матче Скиф со счетом 6:3 переиграл ХМУ РП, которые еще не сумели взять ни одного очка. Тем не менее игра для хозяев развивалась не так уж и просто. Скиф довольно легко выиграл первый тайм со счетом 3:1, и по игре казалось, что у моряков нет шансов хотя бы зацепиться за очки. Но начало второго тайма команды играли на равных. На 18 минуте Козлов делает счет 3:2. При таком счете ХМУ РП заиграли более активно, и на 20 минуте Шныпко сравнивает 3:3! Все старания взять очки в этой встрече у гостей не увенчались успехом, уже через минуту Иванченко выводит Скиф вперед, а на 30 минуте Чуб и Иванченко забили еще по голу - 6:3.

Среди команд Малой лиги право перехода в Третью лигу могли получить лишь 5 лучших команд. Прайд, который находился на 5 позиции турнирной таблицы, получил три очка за техническую победу над командой Мега, игроки которой не смогли явиться на игру в следствии травмирования на тренировке. А вот "Освита-2009" воспользовалась возможностью попасть в пятерку, обыграв "Колос" Надеждовку с счетом 6:3, который с 4 места опустился на 6-е.

В принципиальном матче сошлись лидеры группы Zegor и Цум. Игра проходила в упорной борьбе, в которой просматривалось небольшое преимущество гостей, которые и забили первый гол, автором которого стал Виталий Елкин. Но не прошло и две минуты, как Шендрик его сравнял 1:1. Такой счет держался довольно долго. Победный же гол в матче на 20 минуте забил Золотаревский. Итог 2:1, и Цум сильнее в этой встрече.

Многие команды испытывают проблемы с составом, заявочный период закрыт, и откроется после окончания первого этапа. Некоторые команды пытаются "схитрить". Так был на 7 минуте остановлен матч Авиатор - UkrFarming. При проверке игроков, которые были внесены в протокол матча были выявлены несоответствия, за что "Авиатор" получает техническое поражение. И теперь стоит открытый вопрос о снятие команды с чемпионата.