Сборная Украины завершила отбор на ЧМ-2020 ничьей с Францией

Национальная команда Украины провела матч 3-го тура элитного раунда отбора на Чемпионат мира в группе В. Соперниками наших футзалистов были французы. Поединок не решал ничего ни для одной из сборных, поскольку обе лишились всех шансов поехать на Мундиаль.

Наша сборная начала встречу очень мощно. В первую половину стартовой 20-минутки она полностью доминировала на паркете: 10:1 по ударам. Разумеется, такое преимущество не могло не вылиться в гол. Разуванов вывел на удар Журбу, и тот сильным ударом открыл счет – 1:0. Увы, вскоре соперники отыгрались. Наши неудачно разыграли штрафной, Мухудин перехватил пас, сам рванул к воротам и пробросил мяч мимо голкипера – 1:1. И тут же Корсун сфолил на Рамиресе вблизи собственных ворот, чем заработал желтую карточку и пенальти. Сам пострадавший привел приговор в исполнение мощным ударом под перекладину – 1:2.

Счет был явно не по игре, но уж очень хорош был голкипер и капитан французской сборной Арун. Он намного чаще своего визави вступал в игру. А перед самым перерывом получил травму – грудью остановил мяч после мощного выстрела Белоцерковца. На паркет выбежали врачи, поставили вратаря на ноги. Он доиграл до конца тайма, но на второй уже не вышел.

А после перерыва картина не изменилась: наши атаковали, французы то и дело организовывали контрвыпады, причем очень острые. И сменивший Аруна Дюро вступал в игру даже чаще своего предшественника, однако на 29-й минуте и он не помог. После розыгрыша углового отразил удар Педяша, но ничего не смог поделать с добиванием – 2:2.

Сборная Украины стремилась во что бы то ни стало одержать победу, наши даже сняли вратаря на последней минуте – увы, всего лишь ничья. И последняя строчка в турнирной таблице из-за наихудшей разницы забитых и пропущенных мячей: вот такой итог отбора на чемпионат мира. Который пройдет без нашей команды.

Элитный раунд квалификации ЧМ-2020. Группа В. 3-й тур.

Франция – Украина – 2:2

Голы:  Мухудин (10), Рамирес (13, с пенальти) – Журба (7), Педяш (29).

Франция: Арун (Дюро) – Рамирес, Лютен, Н’Галя, Мухудин, Бельхадж, Кебе, Ба, Айгун, Алла, Ди.

Украина: Ципун (Иваняк) – Малышко, Разуванов, Журба, Педяш, Ерёмин, Микитюк, Дмитрий Сорокин, Фаренюк, Корсун, Шотурма, Белоцерковец, Зварич.

Арбитры: Криштиану Сантуш, Филипе Дуарте, Мигель Кастилью (все – Португалия).