Футзал. Украина проиграла Испании и досрочно завершила борьбу за путевку на ЧМ

Футзал. Украина проиграла Испании и досрочно завершила борьбу за путевку на ЧМ

Вот и произошло то, чего мы с содроганием ожидали перед противостоянием с «Фурией Рохой». Сборная Украины не станет участником финальной стадии чемпионата мира. Впервые с 2004-го года. Испания нам предсказуемо оказалась не по зубам. Даже такая: не сверхмощная, но играющая по четко намеченному плану.

И так архисложная задача для украинцев усложнилась уже на первой минуте. Ципун во вратарской нарушил правила против Лосано, и Ортис точным ударом реализовал пенальти. «Сине-желтые» вполне могли сравнять результат, но с реализацией у нас опять возникли проблемы. В каркас ворот попал Зварич, совсем немного не хватило точности удару Педяша, Разуванов не реализовал выход один на один с голкипером.

Испанцы позволяли нашей команде действовать первым номером, не забывая организовывать свои острые атаки. Перед перерывом «красные» активизировались и удвоили свое преимущество. В течении минуты украинцы сфолили дважды, насобирав шесть фолов. С десятиметровой отметки Лосано не оставил шансов нашему голкиперу.

В начале второй половины встречи Испанию вновь выручил каркас ворот: на этот раз не повезло Фаренюку, который попал в перекладину. Время шло, а с ним угасала надежда сохранить шансы на поездку на чемпионат мира. Заставил поверить в благоприятный для нас итог противостояния Сергей Малышко, с близкого расстояния отправивший мяч в ворота Испании. Но вскоре Лосано элегантным ударом восстановил статус-кво.

Украинцы пошли ва-банк, заменив голкипера на пятого полевого игрока. Но испанцы в обороне действовали надежно, а в некоторых эпизодах блестящую реакцию демонстрировал Хуанхо.

В последнем туре элитного раунда Украина сыграет с Францией, которая также потерпела два поражения и не поедет осенью этого года на мундиаль. Испания и Сербия в очном противостоянии разыграют прямую путевку на чемпионат мира.

Элитный раунд квалификации ЧМ-2020. Группа В. 2-й тур.

Украина – Испания – 1:3

 Голы: Ортис (1, с пенальти), Серхио Лосано (19, 33) – Сергей Малышко (31)

Украина: Кирилл Ципун – Сергей Малышко, Владимир Разуванов, Сергей Журба, Александр Педяш – Олег Ерёмин, Николай Микитюк, Дмитрий Сорокин, Артем Фаренюк, Игорь Корсун, Пётр Шотурма, Николай Белоцерковец, Михаил Зварич – Евгений Иваняк

Испания: Хуанхо – Ортис, Франсиско Солано, Серхио Лосано, Адри – Карлос Баррон, Хосе Руис, Бебе, Марк Тольра, Андресито, Адольфо, Рафа Усин, Рауль Кампос, Рауль дель Ольмо

Арбитры: Криштиану Сантуш, Мигель Кастилью, Эдуарду Фернандеш Коэлью (все – Португалия)

«Спортсхолл» (Ниш, Сербия)

sport.ua

Читайте также
We are recommending you to use more newer version of browser