Кубок УЕФА. Продэксим добывает волевую победу над Столицей.

Кубок УЕФА. Продэксим добывает волевую победу над Столицей.

Неудачное начало выдалось у херсонцев в последнем матче Кубка УЕФА, уже на первой минуте мяч после удара Михаила Грицыны оказывается в воротах "Продэксима" 0:1. Но уже на третьей минуте, после удачной передачи Фумасы, Бессалов из пределов штрафной сравнивает счет 1:1. «Столица», как и херсонцы, к 3-му туру в группе потеряла все шансы пробиться в «Финал четырех», поэтому игра велась за престиж своей команды. На 8 минуте, после ошибки в штрафной, Жданович снова выводит белорусов вперед. Концовка первого тайма тоже была неудачной для "мельников". На 19 минуте за игру рукой за пределами штрафной Юрий Савенко получает прямую красную карточку, и на 20 минуте "Столица" реализует большинство - Александр Черник несильным ударом проталкивает мяч между ног Холоше 3:1.

Второй тайм "Продэксим" еще немного раскачивался, но потом просто не оставил никаких шансов белорусам. Сначала дальним ударом Богдан Свиридов отыгрывает один мяч, на 29-й Рониньо на добивании сравнивает 3:3. Ну а концовку встречи "Столица" совсем провалила, пропустив на последних 3-х минутах еще 4 гола. Итог, 7:3 победа "Продэксима", но увы херсонский клуб выбывает из борьбы за «Финал четырех».


Кубок УЕФА по футзалу. Элитный раунд. Группа C. 3 тур

«Продэксим» (Херсон, Украина) – «Столица» (Минск, Беларусь) – 7:3 (1:3)


Голы: Максим Бессалов (3), Богдан Свиридов (25, 39), Рониньо (29), Алексей Фетько (37), Кирилл Ципун (39), Дмитрий Калуков (40) - Михаил Грицына (1), Владимир Жданович (8), Александр Черник (20).

Читайте также
We are recommending you to use more newer version of browser