Продэксим в Лиге чемпионов стартует с основного раунда в Словении или в Бельгии

Продэксим в Лиге чемпионов стартует с основного раунда в Словении или в Бельгии

После того как УЕФА обнародовал официальный рейтинг команд-участников Лиги чемпионов-19/20, более конкретно очертились перспективы трехкратного чемпиона Украины херсонского «Продэксима» в этом турнире.

Команда Хави Родригеса находится в рейтинге под номером 17 (хотя фактически это 18-я позиция), и свой путь в  Лиге чемпионов начнет с основного раунда – он состоится в период 8-13 октября.

Как и в прошлом году, «Продэксим» пойдет по Пути А, а это значит, что он будет в группе с очень сильными конкурентами, но из группы в элитный раунд будут выходить 3 команды.

Как мы уже сообщали, хозяевами групп в Пути А определены команды «Халле Гоойк» (Бельгия), «Добовец» (Словения), «Береттьоуйфалу» (Венгрия) и «Витис» (Литва). Но поскольку два последних клуба, как и «Продэксим», будут находиться в четвертой корзине посева, то у команды Хави Родригеса только 2 варианта, куда она может отправиться в октябре – это Словения или Бельгия.

Ниже приводим полный рейтинг команд-участниц Лиги чемпионов, по которому уже можно говорить, что:

 первый номер посева будет у команд: «Спортинг» (Португалия), «Кайрат» (Казахстан), «Барселона Ласса» (Испания), «Бенфика» (Португалия)

 второй номер посева: «Эль Посо Мурсия» (Испания), «Экономац» (Сербия), «Халле Гоойк» (Бельгия), «Аят» (Казахстан)

– третий номер посева: «Тюмень» (Россия), «КПРФ» (Россия), «Араз» (Азербайджан), «Добовец» (Словения).

Отметим, что нет ограничения по географическому принципу (т.е., «Барселона Ласса» и «Эль Посо «Мурсия» могут оказаться в одной группе), и согласно решения УЕФА, «Продэксим» не может быть в одной группе с клубами из России.

Жеребьевка предварительного и основного раундов футзальной Лиги чемпионов состоится 4 июля.

Пресс-служба МФК «Продэксим»

Читайте также
We are recommending you to use more newer version of browser