Ансерглоб - Чемпион области по футзалу 2019 года!!!

7 апреля 2019 года в городе Херсон состоялись заключительные матчи чемпионата области по футзалу 2019 года.

В первом полуфинале Ансерглоб встречался со Стелсом. Игра выдалась довольно напряженной, с развязкой в самом конце матча. Закончив первый там со четом 1:1, ничейный счет на табло держался до последней минуты. За 30 секунд д сирены Сафар Сафаров выводит Стелс вперед. Казалось, что Ансерглобу уже не спастись, но удачно сыграв с пятым полевым им удается счет сравнять. Путевка в финал определялась в серии пенальти, где со счетом 4:3 побеждает Ансерглоб.

Во втором полуфинале встретились между собой Воронцовка-Нова и Виктория из Аскании-Нова. Воронцовка довольно неплохо провела первый тайм, выиграв его со счетом 1:0. Но асканийцам удалось собраться на второю половину матча, и забить четыре безответных гола. Итог 4:1, и вторым финалистом стает Виктория Аскания-Нова.

В матче за третье место, Стелс, который на последних секундах упустил возможность сыграть в финале, уверенно сыграл с Воронцовкой-Нова, завершив его со счетом 2:0.

В финале сошлись Ансерглоб и Виктория. Игра вышла довольно напряженной и интригующей. В довольно плотной борьбе Ансерглобу удалось выиграть первый тайм. Но как и свой полуфинальный матч, Виктория прибавила во втором тайме, сначала счет сравнивает Василий Борисов, а за три минуты до сирены асканийцы и вовсе выходят вперед. Но довести матч до победы им не удалось, за 50 секунд до конца встречи Владимир Мальчиков счет сравнивает, и снова сильнейший определялся в серии послематчевых пенальти, с которой победителем выходит Ансерглоб!