Вторая лига. Третья победа Продэксима-2: николаевский ALLIANCE разгромлен и в Херсоне

Волею календаря в группе 5 Второй лиги молодежной команде «Продэксима» пришлось дважды подряд играть с николаевским клубом «ALLIANCE», причем сначала подопечные Дмитрия Бербенцева закрыли 2018-й год, ну, а матч, состоявшийся 9 января, стал для них первым официальным в наступившем году.

Безусловно, фаворитом в игре были молодые «продэксимовцы», и свой статус они начали подтверждать очень быстро. На 3-й минуте Владимир Маевский откликнулся на прострел Артема Литвиненко в штрафную, после чего поразил ворота. Вскоре удар Виталия Поплевичева принял на себя защитник, но Максим Кошевой ударом «вторым темпом» удвоил преимущество «Продэксима-2».

Игра и в дальнейшем шла под диктовку херсонцев. Соперник лишь изредка имел возможность закрепиться на нашей половине, и, тем не менее, один мяч был отыгран. При розыгрыше аута играющий тренер гостей Олег Бородачев пробил по воротам, Евгений Кукалев неловко подставил ногу, от которой мяч рикошетом влетел под перекладину.

Пропущенный мяч только раззадорил команду Дмитрия Бербенцева, ребята заиграли агрессивнее, и сначала Кошевой эффектным ударом пяткой оформил свой дубль, а затем после заброса Поплевичева с углового Эдуард Волков сильнейшим ударом едва не порвал сетку. Как оказалось, николаевцы еще не были сломлены, и Дмитрий Стангрит дальним ударом со штрафного во второй раз огорчил Андрея Заеца – 4:2. Но в оставшееся до перерыва время забивали уже только «продэксимовцы»: Кукалев после «передачи-конфетки» в штрафную реабилитировался за гол в свои ворота, а Никита Ильин за несколько секунд до сирены дальним ударом подвел итог первому тайму.

Имея внушительное преимущество в счете, после перерыва «Продэксим-2» не позволил себе играть без должной концентрации. Подопечные Дмитрия Бербенцева прочно держали нити игры в своих руках, и итоговый счет предновогоднего матча – 10:3 – вполне мог быть на табло спорткомплекса ХВУФК и в этот раз. Однако едва судья-информатор огласил, что в матче пошла последняя минута, как Виталий Поплевичев пробил по воротам, мяч угодил в ногу игроку «ALLIANCE» Цибульскому, и число забитых нашей командой мячей перевалило за десяток.

11:3 – третья победа «Продэксима-2» в турнире Второй лиги, однако впереди однозначно будут более сложные матчи. Ближайший из них – 16 января, когда на своей площадке «продэксимовская» молодежка сыграет с николаевским клубом «Б.Е.Д.А.».

«Продэксим-2» (Херсон) – «ALLIANCE» (Николаев) – 11:3 (6:2)

9 января. Чемпионат Украины. Вторая лига. Группа 5. 4 тур
Херсон. Спорткомплекс ХВУФК

Арбитры: Леонид Избаш (Николаев), Василий Вдовиченко (Херсон)

«Продэксим-2»: 41. Андрей Заец (16. Владислав Масалов, 21) – 22. Данило Белан, 77. Максим Кошевой, 88. Эдуард Волков, 25. Виталий Поплевичев (к) – 32. Никита Ильин, 92. Евгений Кукалев, 99. Владимир Маевский, 97. Максим Савенко, 30. Артем Литвиненко, 35. Владислав Назаренко
Старший тренер Дмитрий Бербенцев

«ALLIANCE»: 22. Александр Алейник – 3. Иван Боцман, 4. Владимир Зигура, 55. Игорь Кузьмичев, 2. Игорь Пальков, 5. Олег Бородачев, 10. Андрей Цибульский, 77. Дмитрий Стангрит – 1. Василий Сукачев
Главный тренер Олег Бородачев

Голы: Владимир Маевский (1:0), Максим Кошевой (2:0), Максим Кошевой (3:1), Эдуард Волков (4:1), Евгений Кукалев (5:2), Никита Ильин (6:2), Эдуард Волков (7:2), Никита Ильин (8:2), Максим Савенко (9:3), Данило Белан (10:3), Андрей Цибульский (11:3, автогол) – Евгений Кукалев (2:1, автогол), Дмитрий Стангрит (4:2), Владимир Зигура (8:3)