Продэксим в сложном матче переиграл «Кардинал-Ровно»

Между еврокубковым матчем и матчем в чемпионате Экстра-лиги у «Продэксима» был довольно небольшой период времени, чтобы восстановиться. Херсонский клуб прошел в элитный раунд Кубка УЕФА, и готовиться к матчу с ровенчанами у команды Игоря Москвичева времени практически не было.

Уже на второй минуте Евгений Ланко (Продэксим) целил в ворота «Кардинала», но голкиперу удалось взять этот мяч. Хозяева площадки выглядели намного предпочтительнее и проводили время преимущественно в атаках. Но на 13 минуте ровенчане таки дождались ошибок «Продэксима». Сначала вратарю « мельников» при выходе один на один удалось спасти ворота, но вот Концеба из пределов штрафной счет матча таки открыл – 0:1.

После таймаута «Продэксим» начал прессинговать соперника, и через две минуты Шпигарь сравнивает счет 1:1. После забитого гола хозяева немного успокоились, а вот «Кардинал» наоборот в игре добавил. На последних секундах Свиридов спасает ворота «мельников».

В начале второго тайма «Продэксиму» удалось быстро забить - после передачи в штрафную Ланко в касание отправляет мяч в ворота 2:1. Пропустив гол гости сразу ринулись отыгрываться. Но вскоре херсонцы вернули инициативу и прибавили работы голкиперу ровенчан. Во второй половине второго тайма хозяева заметно сбавили темп. «Кардинал» сразу ухватился за эту возможность, но «Продэксим» выстоял. На последней минуте ровенчане пытались сравнять с помощью пятого полевого игрока, Цыпун не попадает в пустые ворота, но зато на последних секундах вырывает мяч из ног Поддубного после выхода один на один. Итог – 2:1 – непростая победа «Продэксима», и заслуженные 3 очка.