Вторая лига. Продэксим-2 в Николаеве разгромил ALLIANCE

Молодежная команда «Продэксима» поединком в Николаеве против клуба «ALLIANCE» закрывала для себя программу матчей во Второй лиге в 2018-м году, и добилась на выезде разгромной победы 10:3.

Залогом такого результата стал очень сильно проведенный первый тайм. Подопечные Дмитрия Бербенцева сразу же включили высокие скорости, которые сопернику были не по силам. Не прошло и минуты, как капитан «Продэксима-2» Виталий Поплевичев открыл счет, а вскоре Максим Савенко в течение трех минут оформил дубль, сначала завершив контратаку нашей команды, а затем после быстрого розыгрыша углового. Правда, через минуту уже сами «продэксимовцы» не внимательно сыграли при стандарте соперника, и играющий тренера николаевцев Олег Бородачев один мяч отыграл.

Впрочем, игра и в дальнейшем шла под диктовку нашей молодежи, однако поспешность и неточности при завершении атак мешали нарастить своё преимущество. Дело сдвинул на 15-й минут Данило Белан. Хозяева откровенно «проспали» угловой у своих ворот, Кошевой быстро ввел мяч с угла площадки, и Белану не составило труда заставить Алейника капитулировать. Под занавес тайма «Продэксим-2» отличился еще дважды – Андрей Поплевичев сильно и точно пробил метров с 11-ти, а игрок «ALLIANCE» Игорь Кузьмичев срезал мяч в свои ворота после сильного прострела Ильина с аута. 1:6 – после 20-ти минут игры красноречиво говорили, кто реальный хозяин на площадке.

Как оказалось, это был не последний автогол в матче. К своему дублю мяч в свои ворота приплюсовал и Максим Савенко, когда на 33-й минуте оказался на траектории полета мяча после сильного удара Грищенко при розыгрыше аута. Так счет стал 3:7, но в дальнейшем голы влетали только в николаевские ворота – по дублю оформили Виталий Поплевичев (свой второй мяч он забил, реализовав 10-тиметровый) и Никита Ильин. Особенно хорош был первый мяч Никиты, когда он вышел один на один, финтом посадил голкипера на паркет и закатил мяч в пустые ворота.

10:3 – вторая победа «Продэксима-2» во Второй лиге, которая позволила команде Дмитрия Бербенцева захватить лидерство в группе 5.

26 декабря в группе 5 состоится последний в уходящем году матч – в Николаеве сыграют «Б.Е.Д.А.» и «Ансерглоб». Наша же молодежная команда свой следующий матч проведет 9 января 2019 года, когда её соперником будет николаевский «ALLIANCE».

«ALLIANCE» (Николаев) – «Продэксим-2» (Херсон) – 3:10 (1:6)

ГолыОлег Бородачев, 7, Владимир Зигура, 21, Максим Савенко, 33-автогол – Виталий Поплевичев, 1,34, Максим Савенко, 4,6, Данило Белан, 15, Андрей Поплевичев, 19,25, Игорь Кузьмичев, 20-автогол, Никита Ильин, 38,39