Вторая лига. Продэксим-2 - WEZOM. ONLINE-TV

Вторая лига. Продэксим-2 - WEZOM. ONLINE-TV

Субботний день 22 декабря будет в Херсоне насыщенным футзальными баталиями, и сразу же после матча команд Экстра-лиги «Продэксим» и «Ураган» поклонники нашей команды смогут стать свидетелями дебюта «Продэксима-2» в чемпионате Украины среди команд Второй лиги – подопечные Дмитрия Бербенцева в херсонском дерби сыграют с командой «WEZOM».

 

Примечательно, что Вторая лига – это уже второй турнир в текущем сезоне, в котором «Продэксим-2» и «WEZOM» будут играть друг против друга. Еще в октябре в 1-м туре Большой лиги Открытого чемпионата Ассоциации футзала Херсонской области состоялся очный матч между ними, и тогда после ничьей 4:4 послематчевые пенальти точнее пробили игроки «WEZOMа» (есть такой интересный пункт в регламенте этого чемпионата). Отыграв однокруговой турнир в Большой лиге, «Продэксим-2» и «WEZOM» теперь продолжат соперничество в Экстра-лиге того же Открытого чемпионата АФХО.

Вторая лига – это турнир уже более высокого статуса, который проводится в рамках требований Ассоциации футзала Украины. Если, к примеру, в открытом чемпионате АФХО команды играют тайм 15 минут «чистого» времени, то во второлиговом турнире временной формат стандартный для футзала – 2 тайма по 20 минут «чистого» времени.

В перечне целей и задач Второй лиги, обозначенных в её регламенте, есть пункт «повешение уровня мастерства футболистов», что в полной мере соответствует тем задачам, которые преследовались руководством МФК «Продэксим» при создании молодежной команды. Игроки «Продэксима-2» сейчас находятся в том прекрасном возрасте, что чем больше они будут играть с более сильными соперниками, тем быстрее будет расти их мастерство. И через Вторую лигу есть перспектива посоперничать с крепкими командами из других регионов Украины, которые собраны в 7-ми группах турнира. Чтобы выйти на них, подопечным Дмитрия Бербенцева обязательно нужно будет ставить задачу успешно выступить в своей группе 5, и на первом этапе – это занять одно из двух первых мест. Они дают гарантированную путевку в 1/8 плей-офф Второй лиги, причем, как и в еврокубковых футбольных турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы, «Продэксиму-2» стоит побороться за первое место, которое даст чуть более слабого соперника именно в этой стадии плей-офф.

Дальше заглядывать пока нет смысла, лучше отметить, что двухкруговой турнир в нашей группе 5 уже стартовал. 13 декабря в Херсоне между собой сыграли «WEZOM» и николаевский «ALLIANCE», и херсонцы добились крупной победы 9:2. А уже 18 декабря тот же «ALLIANCE» был бит другой николаевской командой «Б.Е.Д.А.» 14:5. Добавим, что пятым участником группы 5 является херсонская команда «Ансерглоб».

Следующая игра «Продэксима-2» во Второй лиге – в ближайший понедельник, 24 декабря, в Николаеве против команды «ALLIANCE». А далее по календарю у «продэксимовской» молодежи после Нового года сразу 2 домашних матча: 9 января против того «ALLIANCE», а 16 января против «Б.Е.Д.А.». Завершится же двухкруговой турнир в нашей группе 5 26 февраля 2019 года, тогда и станут известны команды, которые продолжат борьбу за победу во Второй лиге на стадии плей-офф.

Чемпионат Украины. Вторая лига. Группа 5
22 декабря, суббота

«Продэксим-2» (Херсон) – «WEZOM» (Херсон)

Херсон. Спорткомплекс ХВУФК. 15.30
Арбитры: Сергей Черноусов, Василий Вдовиченко (оба – Херсон)
Наблюдатель арбитража: Алексей Левченко (Херсон)

Пресс-служба МФК «Продэксим»

Читайте также
We are recommending you to use more newer version of browser