Кубок Украины по футзалу: "Продэксим-2" - "Viva Cup". Анонс. ONLINE-TV

Кубок Украины по футзалу: "Продэксим-2" - "Viva Cup". Анонс. ONLINE-TV

В последнее воскресенье ноября нашей молодежной команде предстоит серьезное испытание. После двух напряженных матчей с херсонским «Рятивныком» в Первом предварительном раунде Кубка Украины подопечные Дмитрия Бербенцева смогли пробиться в следующую стадию турнира. Естественно, в ней у «Продэксима-2» более сильный соперник – и это харьковский аматорский клуб «Viva Cup».

Несмотря на статус любителей, «Viva Cup» показал свой нынешний уровень в Первом предварительном раунде, оставив за бортом Кубка Украины новичка Первой лиги краматорский «Авангард». Причем, проявив характер. В первой игре, которая была выездной, харьковчане добились победы 3:2. Однако на своем паркете после двух пропущенных мячей они оказались на грани вылета из кубка. Выручила игра с пятым полевым игроком, которая позволила ровно за минуту до финальной сирены забить один мяч, который и стал решающим.

А был он на счету Сергея Якунина, одного из самых опытных футболистов команды, который и чемпионом страны становился, и тот же Кубок Украины выигрывал, и даже в сборную Украины привлекался. Сергею сейчас 34 года, но для футзала это не возраст. Еще одна очень известная личность в составе «Viva Cup» – Александр Кондратюк, который на год старше. Многократный чемпион Украины, обладатель Кубка и Суперкубка Украины в составе сборной Украины играл на нескольких чемпионатах Европы, однако из-за травм вынужден был завершить профессиональную карьеру, едва преодолев 30-тилетнюю возрастную отметку. К аксакалам клуба можно отнести и капитана «Viva Cup» Константина Сколотия, который несколько сезонов играл в высшей лиге сначала в команде «Александр», а затем «Монолит».

Все вместе они помогают идейному вдохновителю и главному тренеру «Viva Cup» Роману Перадзе выполнять главную задачу клуба – брать 16-тилетних ребят и доводить их до определенного уровня, давая шанс проявить себя. И эта схема работает. Через «Viva Cup» прошли уже засветившиеся в Экстра-лиге, когда играли в «Локомотиве», Сергей Малышко и Ярослав Лебедь. А в летнее межсезонье как раз из «Viva Cup» в ивано-франковский «Ураган» были приглашены Даниил Абакшин и Владислав Моспан.

К достижениям «Viva Cup» можно отнести победу в прошлом сезоне во Всеукраинском финале Аматорской футзальной лиги Украины, а также участие в 1/8 финала Кубка Украины сезона-17/18. В нынешнем сезоне соперник «Продэксима-2» играет в главном харьковском турнире – в Высшей лиге Кубка ФК «Универ», где сейчас занимает 4-е место.

Молодые воспитанники «Продэксима-2» пока не имеют достижений такого уровня, и как раз этот раунд Кубка Украины – шанс проявить себя. Хорошей проверкой для команды Дмитрия Бербенцева стали матчи с херсонским «Рятивныком». Очень полезно работал на команду Виталий Поплевичев, ни в чем ему старались не уступать Артем Литвиненко и Максим Савенко, да и в целом все молодые «продэксимовцы», уж если смогли выйти в следующий круг Кубка Украины, заслужили на комплименты.

Однако они уже в прошлом, и сейчас команда уровня «Viva Cup» – это для «Продэксима-2» новый вызов. Безусловно, соперник превосходит наших ребят в опыте, но навязать ему соперничество подопечным Дмитрия Бербенцева по силам, если быть одним целым и показать в этих играх свои лучшие качества.

Добавим, что ответная игра в Харькове состоится 9 декабря, и по сумме двух матчей сильнейший в паре «Viva Cup» и «Продэксима-2», как и еще 5 победителей пар, выйдет в 1/8 Кубка Украины. Именно с этой стадии в январе будущего года борьбу за почетный трофей начнет первая команда «Продэксима».

Кубок Украины. Второй предварительный раунд. Первый матч
25 ноября, воскресенье. Начало – 13.30

«Продэксим-2» (Херсон) – «Viva Cup» (Харьков)

Херсон. Спорткомплекс Херсонского детско-юношеского клуба физической подготовки №5 (ул. Полтавская, 91)

Арбитры: Александр Максименко (Николаев), Олег Гопка (Черкассы)
Наблюдатель арбитража: Алексей Левченко (Херсон)

Пресс-служба МФК «Продэксим»

Читайте также
We are recommending you to use more newer version of browser