«Продэксим-2» бьет «Рятивнык» и выходит во Второй предварительный раунд Кубка Украины

Итог первого матча между херсонскими «Рятивныком» и «Продэксимом-2» в рамках Кубка Украины оставлял равные шансы обеим командам на выход во Второй предварительный раунд. Однако не прошла и минута во второй игре, как у «Рятивныка» после быстрой комбинации перед пустыми воротами оказался Сергей Кузнецов, и не забить было невозможно.

Пропущенный мяч поставил молодых «продэксимовцев» перед необходимостью забивать дважды, но оборона «Рятивныка» действовала очень собранно, и к владениям Михайлова наших ребят не подпускала. Было очень много дальних ударов, но с точностью были проблемы. На 6-й минуте Виталий Поплевичев все же поправил прицел и сильнейшим ударом слева отправил мяч в дальний угол.

Сравняв счет, «Продэксим-2» стал активно прессинговать соперника на его половине, и на 15-й минуте Каминский в простой ситуации подарил мяч Максиму Кошевому, который впервые в двухматчевом противостоянии вывел нашу команду вперед. Как оказалось, ненадолго. Спустя две минуты Заец не рассчитал с выходом из ворот, и Олег Василенко восстановил равновесие на табло, которое было в пользу «Рятивныка».

Начало второго тайма было полностью за подопечными Дмитрия Бербенцева. Повести же в счет удалось после розыгрыша углового. Волков принял мяч в штрафной, с первым его ударом Михайлов справился, но с добиваем был бессилен. Прошло еще две минуты, и преимущество «Продэксима-2» выросло до двух мячей. Виталий Поплевичев в который раз разрядил свою пушку, когда же Михайлов отбил мяч перед собой, Кошевой был тут как тут и над голкипером отправил мяч в сетку.

Ситуация для «Рятивныка» стала критической, но все же наш соперник нашел в себе дополнительный ресурс сил и для прессинга, и для быстрых атак. Дважды «рятивныки» были очень близки к тому, чтобы сократить счет, на Заеца оба раза подстраховал каркас ворот.

Ровно за 5 минут до конца второго тайма наставник «Рятивныка» Евгений Богданов выпустил Кушнирука пятым полевым, и пошли комбинации с расчетом на дальние удары Василенко и Аббасова. «Продэксимовцы» дружно оборонялись, но без возможности пробить по пустым воротам. Такая появилась лишь под занавес матча, и Волков за две секунды до сирены установил окончательный счет – 5:2.

«Продэксим-2» во Втором предварительном раунде Кубка Украины, и с нетерпением ждет 11 ноября. Именно в этот день свой повторный матч в Харькове проведут местный «Viva Cup» и краматорский «Авангард». Он и назовет соперника подопечных Дмитрия Бербенцева. Пока шансы, чтобы им стать, чуть больше у харьковчан, которые в первой игре на выезде добились победы 3:2.