7-8 октября состоялись игры второго тура открытого чемпионата Херсонской областной ассоциации футзала

Открывался второй тур матчем Средней лиги группы Б - «Днепр» Велетенське - «Zefir». После двух пропущенных голов «Зефиру» удалось сравнять счет в первом тайме - 2:2. Во второй половине матча команды пять минут придерживались сухого счета, но затем голы посыпались один за другим. «Днепр» оказался намного сильнее и отпраздновал победу. Итог на табло - 9:2.

Также интересным выдался матч между командами «Новониколаевка» и «Продэксим-2». Дублю «Продэксима» удалось первым забить гол, но уже через полторы минуты хозяева сравняли счет. В первом тайме команды разошлись ничьей 1:1. Гости сумели повести и во втором тайме, но «Новониколаевка» забивает два гола и выходит вперед. Счет 3:2 держался на табло до последней минуты, Белан за 50 секунд до конца казалось бы уже перевел игру в серию пенальти – 3:3, но фортуна была не на стороне «Продэксима». За 10 секунд до сирены«Новониколаевка» вырывает победные 3 очка – 4:3.

На второй игровой день команды решили «пощекотать» нервы болельщиков пробитием послематчевых пенальти. В первой же игре «WEZOM» проигрывал «Арсеналу-Очакову» со счетом 4:0. Сначала два гола сумел забить Самойленко, за две с половиной минуты добавил интриги Чакляров - 4:3, и за 17 секунд до сирены Каминский Василий сравнивает счет! Первым пробивать пошел Кирилл Маркитан, и сразу неудача - «WEZOM» берет заслуженные 2 очка.

С таким же счетом 4:4 закончился матч между командами Большой лиги «Алектор Очаков» - «Динамо-Заир». За три минуты до конца Соколану (Динамо-Заир) казалось бы, удалось забить победный гол, но команде довелось играть концовку встречи в меньшинстве. Алектор сравнивает счет, и в серии пенальти тоже оказывается сильнее.

В Малой лиге группы Б у пустила 3 очка и команда «Мега». В упорной борьбе, проигрывая 1:0, им удалось не только сравнять счет, ну и повести 3:1 за минуту до окончания встречи. Но за 14 секунд до сирены Варакса забивает второй гол, а за 2 секунды – третий! В серии пенальти гостям тоже не повезло, «Освита-2009» берет 2 очка.

На завершение тура в упорной борьбе сошлись Чемпион прошлого сезона - ФК «Стелс» и команда «Амалтея». Гостям встречи постоянно удавалось сравнивать счет. Очень напряженными выдались последние секунды матча. Проигрывая 3:2 «Амелтее» удалось забить за две секунды до сирены 3:3. Но вот пенальти им реализовать не удалось – «Стелс» берет 2 очка.