Игорь Москвичев о предстоящих играх в Лиге чемпионов

Игорь Москвичев о предстоящих играх в Лиге чемпионов

Журналист паблика о футзале «5х5» Артем Терентьев подготовил интервью с ассистентом главного тренера «мельников» Игорем Москвичевым. Говорили о календаре матчей Основного раунда Лиги чемпионов.

«О календаре и соперниках могу сказать, что у нас все практически повторяется с прошлогодним Основным раундом Лиги чемпионов. Думаю, что «ЭРА-ПАК» сильнее «Никарс». А так – почти все идентично», – так охарактеризовал календарь «Продексима» Игорь Евгеньевич.

– Первый матч — и сразу против действующего обладателя Кубка УЕФА. Как тренерский штаб будет настраивать своих подопечных на игру против такого соперника – удастся избежать мандража?

 Наш главный тренер, Жоао Карлос Барбоза, знает, как готовиться к поединкам с таким соперником, и процесс уже идет. Конечно, есть свои особенности в тренировочном процессе, но пока не буду об этом распространяться. Но сыграть против такой команды, как «Мовистар Интер»  это очень почетно. Мы давно хотели сыграть с этим клубом, и наше желание исполнится.

– «Продексим» вновь сыграет с «Экономацем», и снова – в Сербии. Скажется ли прошлогодний опыт противостояния с этой командой? И готовы теперь «мельники» играть не только против «Экономаца», но и против его болельщиков?

 Если честно, хотелось бы играть не в Сербии, а в другой стране, с другими командами. Но жребий определил для нас в качестве соперника «Экономац». Поэтому будем играть против чемпионов Сербии, мы готовы противостоять как «Экономацу», так и его болельщикам.

– Третьим соперником «Продексима» в рамках Основного раунда будет чешский «ЭРА-ПАК». Команда, которая много лет играет почти одним и тем же составом. В то же время в «Продексиме» произошло обновление состава. Учитывая эти обстоятельства, у кого в этом матче может быть преимущество?

 С одной стороны, когда команда сыгранная и много лет играет одним составом, – это хорошо. Но с другой стороны, я считаю, что и у нас есть преимущества. Мы для того и приглашали молодых игроков из «Урагана», чтобы усилить нашу команду. Поэтому, мы попробуем воспользоваться своими сильными сторонами.

– В прошлом году «Продексим» по итогам Основного раунда занял в своей группе третье место и вышел в Элитный раунд. В этом году херсонской команде по силам занять как минимум второе место?

 Я считаю, что в нашей группе все команды равны, за исключением «Мовистар Интера». Думаю, если попробуем сыграть в свою игру с «Экономацем» и «ЭРА-паком», сможем одержать победу. Такой результат вполне реальный. Тем более, опыт игр на таком уровне у нашей команды уже есть.

Напомним, что в начале июля состоялась жеребьевка Основного раунда футзальной Лиги чемпионов, где будет играть херсонский «Продексим». По итогам этого жеребьевки «мельники» попали в группу 2, где также будут играть сербский «Экономац», чешский «ЭРА-ПАК» и действующий обладатель Кубка УЕФА  испанский «Мовистар Интер».

Все поединки этой группы будут проходить в сербском Крагуеваце. На сегодня уже известен календарь матчей херсонцев на этой стадии Лиги чемпионов.

3 октября: «Мовистар Интер» (Испания) — «Продексим» (Украина)

4 октября: «Экономац» (Сербия) — «Продексим» (Украина)

6 октября: «Продексим» (Украина) — «ЭРА-ПАК» (Чехия)

mfc-prodexim.com.ua

Читайте также
We are recommending you to use more newer version of browser