«Продэксим» своих соперников в основном раунде Лиги чемпионов узнает 5 июля

«Продэксим» своих соперников в основном раунде Лиги чемпионов узнает 5 июля

УЕФА определился с датой жеребьевки предварительного и основного раундов футзальной Лиги чемпионов, турнира, в который переформатируется ранее проводившийся Кубок УЕФА.

Ожидается, что в первом розыгрыше Лиги чемпионов примут участие 59 команд из 55-ти стран (двумя клубами будут представлены Россия, Испания, Португалия и Казахстан).

Главным отличием Лиги чемпионов от Кубка УЕФА является то, что 4 команды с топ-рейтингом больше не получают преференции в виде старта в турнире с элитного раунда, а основной раунд будет расширен с 24-х до 32-х команд.

Именно с этой стадии Лиги чемпионов начнется еврокубковый турнир для херсонского «Продэксима», который в этом сезоне во второй раз подряд стал сильнейшим футзальным клубом Украины.

Как и в предыдущем сезоне, 16 команд в основном раунде будут играть в так называемом Пути А, а еще 16 – в Пути B. В какую именно сетку попадает «Продэксим», зависит от его места в клубном европейском рейтинге, который окончательно будет сформирован после завершения всех национальных чемпионатов. Последний из них – чемпионат Португалии – финиширует в 20-х числах июня.

Но уже сейчас можно сказать, что клубный рейтинг «Продэксима» будет выше прошлогоднего, в котором наша команда была 20-й. Выше херсонцев в сезоне-16/17 были представители Словении и Беларуси, а в этих странах клубы «Марибор» и «Столица» не смогли отстоять чемпионский титул.

Жеребьевка предварительного и основного раундов, на которой могут присутствовать представители клубов, назначена на 5 июля и пройдет в швейцарском Ньоне. А приблизительно за неделю до этой даты будет обнародован окончательный клубный рейтинг и названы места проведения групповых этапов предварительного и основного раундов.

mfc-prodexim.com.ua

Читайте также
We are recommending you to use more newer version of browser