Кубок МФК «Продэксим». Финальные матчи

В субботу 28 апреля 2018 года были сыграны финальные матчи Кубка МФК "Проэксим". Уже традиционно все команды получили в подарок футболки от МФК «Продэксим».

Второй Кубок.

Дума - Прикордонник 1:1 (1:0) Пен. 1:2

Сложный матч выдался для лидера Второй лиги команды «Дума». «Прикордонник» на этот матч собрал полный состав, в котором игроки выкладывались на сто процентов, с целью выбороть кубок «Продэксима». У гостей было много моментов в первом тайме, но вратарь демонстрировал превосходную игру. Но, как говорится, не забиваете вы, забивают вам. За минуту до конца тайма Александр Круглик прошел защиту, и обыграв вратаря отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма «Дума» получила прекрасную возможность удвоить счет, за фол последней надежды удален вратарь у гостей, но «Прикордонник» две минуты выстоял. И на 20-й минуте встречи Бернадский счет сравнивает. Но за три с половиной минуты до сирены Бернадский получает второе предупреждение и «Прикордонник» снова остается в меньшинстве. Тем не менее, забитых голов больше не было. Судьба Кубка определялась в серии послематчевых пенальти.

«Прикордонник» оказывается точнее и становится обладателем Кубка МФК «Продэксим» 2018 года!

Четвертый Кубок

Динамо Дарьевка - МФК МЕГА 4:2 (0:2)

Интересный выдался матч за Кубок Продэксима, который разыгрывали представители четвертой лиги Динамо Дарьевка и МФК МЕГА. Гости довольно резво начали матч, на 3-й минуте Сергей Малышко открыл счет, а на четвертой Семенов его удвоил. С таким счетом и закончился первый тайм. Во втором тайме команды продемонстрировали совсем другую игру. Динамо Дарьевке удалось вырвать победу, забив четыре безответных гола в ворота Мега.

Динамо Дарьевка - обладатель Кубка МФК «Продэксим» 2018 года.

Третий Кубок

ДнепромеД - ЦУМ 3:1 (1:0)

Простых матчей в этот день не было, ведь решалась судьба самого престижного кубка по футзалу в Херсонской области.

Команды долго не могли открыть счет в этой встречи, тем не менее, атаки Днепромеда выглядели острее, и на 14 минуте Евгений Королев открывает счет.

Во втором тайме хозяева встречи продолжали доминировать на площадке, на 24 минуте Юрий Бондаренко счет удваивает. Но уже через минуту Сергей Горбунов сокращает разрыв до минимума 2:1. За две с половиной минуты до конца встречи Королев снова забивает, итоговый счет 3:1.

«Днепромед» становится обладателем Кубка МФК «Продэксим» 2018 года!

Первый Кубок

Продексим-2 - Джокер 1:3 (0:1)

В первом кубке до финала дошли дубль Чемпиона Украины по футзалу команда «Продэксим-2», и лидер Первой лиги команда «Джокер». Гости продемонстрировали высокий уровень подготовки в этом матче, в первом тайме забитым голом отметился Сергей Филипов.

Во втором тайме Филипов забивает еще один гол. На 26 минуте Продексим-2 с пенальти один мяч отыгрывает, но сравнять им так и не удалось, вместо этого за 30 секунд до сирены Олег Шимко делает счет встречи 3:1.

«Джокер»  - обладатель Кубка МФК «Продэксим» 2018 года!

Экстра-Кубок

Арсенал Очаков - Динамо-Заир 2:5 (1:1)

В самом престижном матче Кубка МФК «Продэксим» между собой сошлись одни из лидеров Экстра-лиги Арсенал Очаков и Динамо-Заир.

Игра проходила на высоких скоростях, уже на 5 минуте Андрей Барладым не упустил возможность забить - 1:0 в пользу Динамо-Заир. Хозяева пытались отыграться, и это им удалось, на 9 минуте Роман Мизернюк счет сравнивает.

Во втором тайме гости встречи выглядели намного предпочтительнее. На 19 минуте Барладым снова забивает, на 20 минуте отметился Лаптев 3:1. На 23 минуте Василий Борисов счет сокращает до минимума. Но Андрей Барладым стал злым гением для очаковцев, он забивает еще дважды, оформив покер в этом матче.

Итог 5:2, и Кубок МФК «Продэксим» 2018 года выигрывает Динамо-Заир!

Награждение команд проводили глава ассоциации футзала Херсонской области Алексей Левченко, президент МФК «Продэксим» Игорь Колыхаев, тренер МФК «Продэксим» бразильский специалист Жоао Карлос Барбоза, игрок МФК «Продэксим» Дмитрий Бербенцев.