Вторая лига: Ансерглоб на домашней площадке уступает Эпицентру.

22 февраля, в спортивном зале ДЮКФП № 5 города Херсона, состоялся матч заключительного тура Группы 6 Чемпионата Второй лиги по футзалу, херсонский «Ансерглоб» принимал «Эпицентр К Таирова» из Одессы.

Одесситы с начала матча завладели инициативой, создав уже на первых минутах множество моментов. Тем не менее Ансерглобу удалось провести быструю атаку и на 6 минуте Павел Миненко открывает счет. Эпицентр сравнял уже через минуту, а на 7 минуте арбитр назначает пенальти в ворота херсонцев, который уверенно реализует Свирипа. Ансерглоб сразу же пошел отыгрываться, и через несколько секунд Роман Разумов счет сравнивает. Несмотря на борьбу, атаки одесситов были намного острее, первый тайм завершился со счетом 5:2 в пользу гостей.

Во втором тайме Эпицентр перевел игру на половину соперника, часто к атакам подключался вратарь. Ансерглоб пропускает еще 5 мячей в свои ворота.

После матча исполнительный директор Херсонской областной федерации футбола Алексей Кручер, и глава Ассоциации футзала Херсонской области Алексей Левченко провели награждение команд за первое и второе места в группе 6.

Далее «Ансерглоб» и «Эпицентр К Таирова» продолжат борьбу в серии плей-офф.

«Ансерглоб» Херсон – «Эпицентр К Таирова» Одесса 2:10 (2:5)

Голы: Миненко (6), Разумов (8) – Михальчук (7, 14, 40), Свирипа (8 пен., 21, 23), Лоскутов (10, 38), Шамотий (13, 39)

Ансерглоб: Анатолий Авраменко, Павел Миненко, Александр Пискун, Александр Золотаревский, Роман Разумов, Олег Архипов, Роман Кучеревский, Богдан Циома, Павел Скрипник, Владимир Мальчиков, тренер – Алексей Левченко.

Эпицентр К Таирова: Игорь Ищук, Сергей Зуев, Андрей Подлазник, Владислав Свирипа, Юрий Лоскутов, Александр Калмацуй, Александр Михальчук, Сергей Фадеев, Александр Шамотий, тренер – виталий Сурич.