20-21 января состоялись очередные матчи открытого чемпионата АФХО.

20-21 января состоялись игры Открытого чемпионата Ассоциации футзала Херсонской области.

Открывался тур матчем четвертой лиги Ощадлидер – Авиатор. Первый тайм проходил в упорной борьбе, командам так и не удалось отметиться взятием ворот. В начале второго тайма Авиатор забивает, голом отметился Иванченко. Ощадлидер хоть и дебютант чемпионата, но в игре команда смотрелась неплохо. На 20 минуте Денису Путину удается сравнять счет. Страсти в матче накалялись, за 5 минут до конца матча хозяева остаются в меньшинстве. Тем не менее, голов больше не было, а победитель определялся в серии пенальти, где точнее оказался Авиатор.

Упорный матч выдался между командами Первой лиги, где встречались Хлеба Херсонщины и Юг-Свет. В первом тайме команды обменивались голами, который завершился со счетом 2:2. В начале второго тайма дважды отметился Блыщик. Юг-Свету удалось сократить отставание за 45 секунд до сирены, но выбороть хотя бы ничью времени уже не хватило.

В четвертой лиге дебютант чемпионата Нова Пошта переиграла одного из лидеров – Колос Надеждовку. В первом тайме гостям встречи приходилось постоянно отыгрываться. Вначале второго тайма Нова Пошта увеличила разрыв до 3 голов - на 19 минуте был счет 5:2. Но Колос не сдавался, за пять минут до конца матча им оставалось отыграть еще один гол. В конце встречи не выдержали нервы у гостей, и доигрывать матч им пришлось втроем. Итог - 6:5 в пользу Новой Пошты.

На второй игровой день первыми вышли на площадку команды Zegor и Освита-2009. Начало матча проходило в упорной борьбе, Освита проводила матч преимущественно в атаке, но забитый гол пришелся в свои ворота – на 14 минуте от Петрова мяч срезался в сетку. Во втором тайме команды играли более осторожно, интрига сохранялась до самого конца встречи, и на последней минуте Максим Парака удваивает счет. Итог 2:0, у Zegorа первая победа во втором этапе чемпионата.

В Экстра-лиге один из лидеров после первого круга Wezom продолжает спускаться вниз по турнирной таблице. На матч с Ансерглобом команда выставила всего 5 игроков, хозяева встречи же вышли в полном боевом составе. На 6 минуте гостям удалось повести в счете, но выдержать высокий темп игры, играя без замен, было довольно сложно. На 9 минуте Разумов счет сравнивает, а под конец тайма Кушнир выводит Ансерглоб вперед. Во втором тайме Фетисов счет удвоил, но гости довольно быстро один гол отыграли. За две минуты до сирены Wezom начал подключать пятого полевого, но сравнять сет команде так и не удалось, итоговый счет 3:2.

В упорном матче сошлись между собой представители Первой лиги Таврия и Джокер. Хозяева, которые находятся вверху турнирной таблицы, первыми открыли счет, но к 10- минуте встречи команда насобирала 6 фолов. С первой попытки Филипову забить не удалось, но на 13 минуте с десятиметровой отметки он счет сравнивает. Во втором тайме Филипову удается вывести Джокер вперед. Атмосфера в матче накалилась до предела. На 24 минуте Роман Колесник счет сравнивает, но уже через минуту команда остается в меньшинстве. Гости свое преимущество реализовывают. В конце матча Джокер также заработал удаление. Но кинув все силы в атаку, Таврии сравнять счет так и не удалось.

Интересный матч выдался между чемпионом прошлого сезона – Стелсом, и одним из аутсайдеров нынешнего сезона - Фениксом. Стелс довольно уверенно начал игру, по завершению первого тайма счет был 4:0 в пользу гостей. Казалось бы, на результат матча уже ничего не может повлиять, но во втором тайме Феникс добавил немного интриги, забив за одну минуту 3 гола подряд. Но переломного момента не наступило, на 25 минуте Кащеев ситуацию подправил, а на последней минуте Роман Страхов ставит точку в этом матче, забив шестой гол.

Закрывался тур матчем Четвертой лиги Электрики – Динамо Дарьевка. Первый тайм гости выиграли со счетом 2:0. Во втором тайме Игорь Кузь едва не забил третий – мяч от перекладины угодил в линию, но в ворота не зашел. Как говорится, не забиваете вы, забивают вам, на 20 минуте дважды отметился Шишкин и счет в матче выровнялся. Победитель встречи определялся в послематчевых пенальти, в которых Электрики оказались точнее.

Результаты матчей 20-21 января: